Дико крутые футбольные фотографии. #20

Фотки с повышенным содержанием легендарности.

Петер Шмейхель и его сын Каспер во времена, когда с «Манчестером» реально было победить в премьер-лиге. С «Лестером», за который выступает Каспер, теперь больше шансов.

Герд Мюллер и Франц Беккенбауэр в обществе видной иранской феминистки Маназ Афхами.

За 20 лет до Суареса и Неймара голы в «Барсе» шлепали Ромарио и Христо Стоичков.

Роберто Карлосу нет и 20. Тут он в «Сан-Жоао».

1994 год. Райан Гиггз и только что избранный первый темнокожий президент ЮАР Нельсон Мандела.

Начинающий тренер Свен-Йоран Эрикссон поддерживает отечественный автопром. Шведский.

1954 год. Немец Хельмут Ран (крайний слева в белой форме) сравнивает счет в финале чемпионата мира против венгров. Он же за 6 минут до конца забьет победный гол.

Физрук сфоткал «Ньюкасл»-1960.

Элегантный мексиканец Брисио Картер выгоняет с поля Джанфранко Дзолу в матче 1/8 ЧМ-1994 против Нигерии. Идет 75-я минута, Италия горит 0:1, пахнет билетами домой. Но великий Роберто Баджо за пару минут до конца сравнял счет, а в дополнительное время забил еще.

Кстати, вот и Роберто в объятиях партнера по «Брешии» – Хосепа Гвардиолы.

Мало кому известный Давид Вилья в хихонском «Спортинге».

А Кака успел стать чемпионом мира, выступая за «Сан-Паулу».

1979 год. Бум Кун Ча и Юрген Грабовски. Кореец лет на 30 опередил азиатский мейнстрим в бундеслиге. 98 голов за 11 лет.

1965 год. Капитан «Ливерпуля» Рон Йетс, капитан «Лидса» Бобби Коллинз и какая-нибудь рандомная шутка про Вальбуэна.

1963 год. Чезаре Мальдини (слева) в финале Кубка европейских чемпионов против «Бенфики». «Милан» победил 2:1. Для Мальдини-старшего этот трофей так и останется единственным в своем роде, а его сын будет побеждать в главном еврокубке чаще, чем ходить за хлебушком.

Нет, это не переполненный стадион в Саранске, а всего лишь финал Кубка Англии-1923 между «Болтоном» и «Вест Хэмом».

1981 год. Эти ребята выиграли для СССР и тбилисского «Динамо» Кубок кубков.

1995 год. До чемпионского титула в АПЛ доехал «Блэкберн». Комон, «Лестер».