4 мин.

7 событий сезона 2013/14, которые огорчили троллей на Sports.ru

Блог «Поток сознания» перечисляет семь происшествий сезона, каждое из которых может ввести в состояние депрессии любителей искрометно пошутить.

У Смородской все хорошо

Совсем недавно Ольга Смородская была самым критикуемым руководителем в российском футболе. Теперь о ней почти не слышно. Очевидно, это один из показателей успешности президента «Локомотива». Ольга Юрьевна принимала непопулярные решения и сорила неосторожными фразами, но сохранила должность и даже постепенно приобретает лояльность болельщиков. Пока Кучук и «Локо» на коне, шутки про Смородскую – моветон.  

http://4put.ru/pictures/max/854/2624037.gif

Перевоплощения «Анжи»

Сразу не вспомнить, кого еще колбасило, как «Анжи» в этом сезоне. Сначала несознательное большинство радовалось развалу команды, затем все вместе считали матчи без побед в чемпионате. Между тем махачкалинцы качественно усилились зимой, начали набирать очки и неожиданно оказались самым живучим российским клубом в еврокубках. Бывалые критики начали выражать респект клубу и даже желать удачи. Те же, кто яростно писал комменты про «Анжи» в пердиве» тоже слегка успокоились: командировка в ФНЛ почти оформлена.

https://pp.vk.me/c617123/v617123823/67a3/lN9N3b49bCU.jpg

Скоро у «Спартака» появится собственный стадион

Десятилетиями московский «Спартак» мыкался по съемным квартирам. Однако устами должностных лиц, а чуть ранее – игрой и результатами провозглашал свое величие. Настало время покончить с кочевой жизнью. Троллинг бездомного клуба уже сейчас практически сошел на нет, а скоро и вовсе забудется под слоем исторической пыли. Новая арена «Спартака» вот-вот будет готова и уже летом сможет принять первые матчи. Шутки про многократных чемпионов без собственного стадиона закончатся сами собой.

http://otkritiearena.ru/img/event/big/_570.jpg?s=765933

Отставка Аллегри

Массимилиано Аллегри традиционно провалил старт сезона и отправился в отпуск на неопределенный срок. Его карьера в «Милане» настолько долго висела на волоске, что могло показаться – сообщение об отставке доставлялось «Почтой России».  За Аллегри закрепилась стойкая репутация главного физрука Серии А, так что проблем с дальнейшим трудоустройством у него быть не должно – общеобразовательных школ кругом навалом.

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/35004.jpg?t=1387966220

Отставка Карпина

Валерий Карпин олицетворял новейшую историю «Спартака» светлыми кудрями и бесподобной харизмой. Без его мотивационных ходов, но с его предсезонкой, недавний фаворит чемпионата (по собственным заявлениям) плюхнулся на пятое место. Тренер не стал сжигать мосты и оставил болельщикам команды главное – веру. Веру в то, что однажды он вернется и усыновит Макеева и снова наполнит атмосферу РФПЛ позитивом, а новостные ленты – короткими, но меткими высказываниями.

https://lh6.googleusercontent.com/-njZgh152CYk/UYUQKVZMt9I/AAAAAAAACoI/tAhI-bxGqi8/w600-h341/Second+Half+%255Brgfootball.net%255D.gif
Реклама 18+

Раззабивавшийся Смолов

Федор Смолов забил в двух подряд домашних матчах «Анжи» и стал лучшим бомбардиром команды. Тем самым игрок нанес себе ужасный имиджевый ущерб: теперь он всего лишь обычный российский нападающий, а не уникум, получающий приглашения из сборной при отсутствии голов. Что-то подсказывает, что тролли еще не скоро отстанут от форварда. Только теперь им придется радикально перестроиться и шутить о том, как Смолов становится самым результативным футболистом мира прямо сейчас.

 

http://risovach.ru/upload/2013/10/mem/uporovanga_32174967_orig_.jpeg

Отставка Мойеса

Все девять месяцев, что Дэвид Мойес погружал «МЮ» в середину таблицы АПЛ, люди с обостренным чувством юмора сочиняли про него гениальные комментарии, клепали напергонки мемы и даже присвоили ему неофициальное звание главного физрука от профессионального спорта. Неиссякаемый поток шуток сделал из бывшего манчестерского коуча едва ли не главную медиазвезду европейского футбола. Уже сегодня генераторы юмористического контента о шотландце почувствовали боль и пустоту. Они остались без работы – ведь герой их произведений больше никому не проиграет вместе с «красными дьяволами».

http://31.media.tumblr.com/1af6f9a732e86b8af362dd37612245bd/tumblr_n1l6pdq6v01qaorn7o1_r1_400.gif
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0407/ce/_9e3b991ce8ac0da913687d170edebfce.gif?noht=1