Лига чемпионов Конкакаф

Вчера команды сыграли первые матчи 1/4 финала. До этой стадии дошли 4 клуба из МЛС, три клуба из мексиканской Лиги MX и один клуб из Гватемалы.

Сиэтл Саундерс 3:0 Леон

Гости с самого начала матча взяли мяч под свой контроль, но хозяевам было абсолютно всё равно на процент владения мячом. Сиэтл просто уничтожил мексиканский Леон своими контратаками, если бы не голкипер Родолфо Кота, то гости могли пропустить гораздо больше. Дубль Фреди Монтеро в первом тайме позволил его команде и дальше действовать в контратакующей модели. Во втором тайме ничего не изменилось и хозяева сумели в концовке забить еще один гол, его автором стал Джордан Моррис. Уверенная победа в первом матче со счетом 3:0 позволяет фанатам Сиэтла уже сейчас мечтать о полуфинале.

Нью-Йорк Сити 3:1 Комуникасьонес

В отличии от Сиэтла, Нью-Йорк Сити был вынужден помучиться в своем матче. Команда из Гватемалы пускай и играла вторым номером, сумела заставить фанов Нью-Йорка искать успокоительное у себя в аптечке. Шон Джонсон несколько раз по настоящему спасал Сити, однако главным героем матча можно назвать Валентина Костельяноса, который оформил гол+пас в этом матче, да и вообще он лучший бомбардир этой лиги чемпионов(3 гола и 1 ассист). В середине второго тайма Комуникасьонес сравнял счет, но ответ Нью-Йорка последовал незамедлительно и два гола с интервалом в 6 минут дали возможность команде поэкономить силы. Второй матч для Нью-Йорк Сити совершенно точно не станет легкой прогулкой, однако шанс на выход в полуфинал остается довольно серьезным.

Нью-Инглэнд Революшн 3:0 Пумас

Пожалуй самый сильный перфоманс от команд МЛС в первых матчах 1/4 финала был именно от команды Брюса Арены. Постоянное давление, множество атак, уверенная игра вратаря и быстрый переход из обороны в атаку. Стоит отметить и то, что Ревс забивали в моменты, когда у Пумас возникали шансы взять игру под свой контроль, но этими возможностями гости не воспользовались.

Крус Асуль 1:0 Монреаль

Однозначно худший матч на этой стадии плей-офф. Ничего интересного в этом матче не происходило, да и вообще единственный гол был забит после чудовищной ошибки обороны Монреаля. Обе команды показали невзрачный футбол, однако это противостояние является самым интригующим из всех четвертьфинальных пар, здесь еще ничего не решено.