3 мин.

Пробежимся по составу 2010-2011: Си Джэй Уотсон

Зарплата в сезоне 2010-2011: $3.1 миллионов

Обзор сезона: Уотсон делал попытки приспособиться к системе Тибодо, но все равно он остался в тени нашего любимого Деррика Роуза, получая мало игрового времени. Пришлось мириться с этим и после этого Си Джэй стал одним из самых опасных игроков со скамейки Буллз. Также на протяжении всего сезона Уотстон не знал что такое травмы и это не может не порадовать нас, болельщиков Буллз. Тибодо изъявлял желанием, чтобы Си Джэй был немного последователен, но все равно он отыграл довольно таки хорошо свой первый сезон в майке быков.

Хайлайт сезона: Думаю вы все помните этот матч, по крайней мере я его помню как будто это было вчера. Безусловно, это матч с Денвер Наггетс. Роуз тогда отсутствовал из-за проблем с шеей и Уотсону пришлось заменить его. И как он это сделал! Си Джэй набрал 33 очка, практически приведя свою команду к победе на выезде. Вот только против этого был Кармэло+Джон Лукас Третий не в тему смазал два штрафных в конце. 

Провал сезона: С 27 ноября (после возвращения Роуза) по 15 декабря Уотсон забросил 8 бросков из 35 и не мог найти свой ритм в атаке. И это не удивительно, в Голден Стэйте времени ему давали больше.

Итоговые оценки: Регулярный сезон - 4, плэйофф - 3.

Заметки: Все мы наверно сталкивались с прозвищем нашей скамейки "Bench Mob". Так вот, его придумал как раз Си Джэй Уотсон (по словам Ронни Брюера). Конечно, Уотсон хотел бы побольше игрового времени и об этом мы не раз упоминали, но вроде бы по ходу этого сезона и плэйофф он должен был бы и привыкнуть к этому. 

Что дальше?: Уотсон зарекомендовал себя как отличная замена Роузу на то время когда молодому дарованию нужно отдохнуть некоторое время. Том приобрел к нему доверие и Си Джэй, по праву, стал "нашим", ведь он именно то, что и нужно быкам на подобной позиции. Надеемся, что в следующем сезоне он будет также оказывать большое влияние со скамейки. Хотя в плэйоф мог бы и побольше бросать, но он этого не делал, видео ниже тому яркий пример.

P.S. Я всегда поддерживал спортсменов, которые имеют свои страницы на твиттере, фэйсбуке и т.д. Ну так вот, у Си Джэя Уотсона имеется свой канал на YouTube и страница на твиттере. Мужик! Общается с народом.

Блог Air MJ  на chicagobulls.ru