2 мин.

Пробежимся по составу 2010-2011: Расуал Батлер

Батлер - чуть ли не единственный игрок, которого "передержали" на скамейке. Заслуженно или нет - судить вам.

Зарплата в сезоне 2010-2011: $421,312 

Обзор сезона: Батлер подписал контракт с Буллз в начале мая после непродолжительного сезона в Лос Анджеллес Клипперс. Вот только пользоваться им Тибодо не собирался, а может зря? Батлер вышел только в шести играх регулярного сезона, но это не помешало ему стать одним из самых обсуждаемых игроков команды. Большое количество Буллз nation хотели, чтобы Тиббс давал ему больше игрового времени, особенно в плэйофф, но он этого делать не собирался, Расуал так и просидел практически весь плэйофф. Вот тиран!

Хайлайт сезона: В последней игре регулярного сезона Буллз против Нью Джерси Нэтс 13 апреля Тибодо был как некогда добрым и поэтому он выпустил Батлера, а тот оправдал все ожидания. За 13 минут Расуал попал 4 броска из 5. После этого все всерьез задумались, а почему собственно его на скамейке так долго держат и выпускают по праздникам?

Провал сезона: Такого не найдется. Батлер попросту не успел заработать свой "провал". За 6:37 минут (и это суммарно) проведенных в плэйофф разве можно что-то заработать?

Итоговые оценки: А за что их ставить?

Заметки: Ник Фридэл (а это тот парень чьи записи мы и переводим) никогда не понимал почему все требуют, чтобы игровое время Расуала увеличилось. В 41 игре в форме Клипперс его процент попадания составлял 32% и набирал он пять очков в среднем. Тибодо сказал сразу, что Батлеру придеться изрядно потрудиться, чтобы войти в ротацию Буллз, собственно он прировнял это к невозможному. Батлер и сам все понял для себя, все таки он пришел довольно поздно в хорошо сложившийся коллектив.

Что дальше?: Лично мне не верится что Батлер вернется в команду. Скорее всего, он будет искать команду где ему предоставят больше игрового времени. А в Буллз ему светит только скамейка, еще нужно взять на заметку то, что Буллз не будут спать в межсезонье, скорее всего оно ознаменуется подписанием какого нибудь игрока, выступающего на позиции атакующего защитника.

http://smallpolls.ru/opros_yn.swf?_id=41256f0f&_lang=ru

Блог Air MJ на chicagobulls.ru