2 мин.

Пробежимся по составу 2010-2011: Ронни Брюер

Зарплата в сезоне 2010-2011: $4.79 миллионов

Обзор сезона: Если бы не травма перед началом сезоном то возможно Брюер занимал бы стартовую позицию атакующего защитника, вместо Кейта Боганса, но раз уж Тибс решил выпускать Боганса, то так и быть. А пока Ронни привыкал к новой роли, ведь парень практически всю карьеру сидел, а точнее, играл в старте Юты, сезон практически закончился, но к счастью Ронни все таки вошел в ритм ближе к плэйофф, где себя довольно неплохо показал.

Хайлайт сезона: Последние две игры Буллз, то есть 4 и 5 игра финала восточной конференции. В первой игре Брюер реализовал несколько очень важных бросков и штрафных на последних минутах матча, во второй отлично отзащищался против Уэйда, который совершил 9 потерь. Но все старания Ронни оказались тчетны.

Провал сезона: Никто в Буллз не промазал столько данков/лэй апов сколько Ронни, в этом ему нет равных. Подобное случалось, как минимум 5 раз в сезоне.

Итоговые оценки: Регулярный сезон - C, Плэйофф - B (3,4).

Заметки: Брюер отлично отрабатывает в защите, но в атаке... Процент попадания - 48, реализация трехочковых бросков и того ужасней - 22. Да, выступая за Джазз парень набирал чуть ли не 14 очков в среднем, но там и команда была другой. В Чикаго же есть Роуз, который волочит стадо быков за собой, единственное что требуется от остальных ждать передачи и реализовывать броски при удобном случае. Естественно, и Тибодо не дает возможности ему выделиться. Но я уверен, что Ронни исправится и в следующем сезоне покажет класс. В конце концов, парень очень надежный, если бы не травма большого пальца, то Брюер отыграл бы все игры этого сезона.

Что дальше?: Да, безусловно Чикаго нужно обновлять позиции атакующего защитника, но все таки если Брюер останется с быками то он сможет получить больше шансов раскрыться в Буллз. Но встает вопрос: Брюер - стартовый атакующий защитник для чемпионской (думаю в скорем времени) команды? Увидев, как он играл по ходу сезона ответить на этот вопрос положительно - довольно трудно. Брюер не представляет огромной огневой мощи в атаке Буллз и он не заслуживает большой надежды в отсутствии Роуза в качестве его замены. Но собственно, от него это требуется?

http://smallpolls.ru/opros_yn.swf?_id=402374a2&_lang=ru

Блог Air MJ на chicagobulls.ru