3 мин.

Когда Скалабрини на паркете – это время вечеринки по двум причинам

‘‘Это обычно означает, что мы выигрываем игру с большим запасом’’ - сказал сам 10-летний ветеран, относительно первой причины.

Вторая причина состоит в том, что поклонники получают удовольствие от большого рыжего. Они скандируют его фамилию, призывая его на площадку, они приветствуют каждое его движение в игре.

‘‘Такое бывает даже на выезде’’ - шутит Тибодо. ‘‘Я думаю, что он оплачивает своим фанатам дорогу. Я так устал от того скандирования’’.

Почему так получается?

‘‘Мы любим его’’ – говорит давняя поклонница Буллс Рэйчел Гринфилд. ‘‘Он самый живой игрок команды на скамейке, даже притом, что он редко играет. Поэтому, так замечательно, когда он получает шанс играть’’.

Возможно, никакой другой 12-ый игрок в NBA не может похвастаться такой популярностью как Брайан. Немногие далекие запасные могут продержаться 10 лет в НБА, при этом быть востребованным почти не играя. За карьеру в НБА он заработал $18,4 миллионов, и он заслужил каждый доллар из всего заработанного.

В конце концов, кто другой 12-й игрок был настолько популярен танцующим на YouTube?

Кто другой 12-й разрушил дом, когда спел песню про Санта Клауса на пикнике Бостона три года назад?

Кто другой 12-ый стал настолько уважаемым символом поп-культуры?

Кто другой 12-ый первым отвечал на вопросы, после того, как его команда (Celtics 2008) выиграла чемпионат даже притом, что он не играл в последней игре?

И Скал - единственный игрок Буллс с перстнем чемпиона NBA, поэтому Джон Пакссон заключил контракт с ним не просто так.

‘‘Всегда в команде нужны такие парни как Брайан, потому что он упорно трудится, и у него есть индивидуальность, которую все любят’’ - сказал Джон.

Тибодо любит ‘‘большой дух товарищества Скалабрини ’’.

Звездный защитник Деррик Роуз сделал Брайану самый высокий комплимент.

‘‘Он прекрасный товарищ по команде’’ - сказал Роуз. ‘‘Это не легко быть 12-ым игроком, если Вы не Брайан. Но он настолько активен на скамье и приносит такой большой энтузиазм, когда он играет, что можно подумать, что он стартер’’.

Скалабрини говорит, что в этом его суть.

‘‘Я люблю игру и отдаю всего себя как на площадке, так и вне ее. И я люблю выигрывать и развлекать’’ - сказал Брайан.

Источник:

Блог Sirius B на chicagobulls.ru

Похожие материалы:

Скалабрини-33

Интервью Брайана Скалабрини