«Блэкхокс» вновь проигрывает «Даллас Старз» (2:6). Череда неудач продолжается

Сегодня на льду «Юнайтед Центр» «Чикаго Блэкхокс» принимал лидера Западной конференции «Даллас Старз». Текущий сезон для обеих команд складывается неплохо: клубы провели по 73 игры и занимают 1 и 4 место в конференции.

«Старз» расположился на первой строчке Запада. В последних двух матчах «Даллас» праздновал победу: «Тампа-Бэй» (4:3) и « Айлендерс» ( 3:0) - Кари Лехтонен оформил очередной «сухарь». После 73 матчей в активе Далласа 95 очков и в случае победы гости официально обеспечат себе путёвку в плей-офф Кубка Стэнли. На выезде «Звёзды» провели 36 матчей, одержали 19 побед и набрали 45 очков. Разность шайб составила 114-111.

После 73 матчей на счету «Чикаго» 91 очко. «Хокс» потерпели 5 поражений в 6 крайних матчах: от "Сент- Луиса" (3:2 Б), «Далласа» ( 5:2), «Лос-Анджелеса» (0:5), Филадельфии» (2:3) и «Миннесоты» (2:3 Б). Последнюю викторию «Ястребы» одержали над «Виннипегом» (4:0). Всего же, подопечные Джоэла Кенневилла сыграли дома 37 матчей и набрали 51 очков.

В этом сезоне команды играли между собой 4 раза. Три раза победу одерживал «Даллас» (4:0), (4:2) и (5:2) и один раз удача улыбнулась «Чикаго» (5:1).

Игра началась довольно живо. Команды заиграли в атакующий хоккей с самого начала периода, создавая моменты у ворот друг друга –голкиперам пришлось моментально включиться в игру. На 12 –й минуте Колтон Сивиор кистевым броском открыл счёт в матче. Через 25 секунд Вернон Фиддлер отправил Скотту Дарлингу очередной голевой презент (0:2). Ассистировали Ритчи и Сивиор.

гол Сивиора

На 16-й минуте Джонатан Тэйвз первым в матче отправляется отбывать штрафное время на скамейку запасных за игру высоко поднятой клюшкой. Гости не заставили себя ждать с реализацией большинства - на 17-й минуте каучуковый диск снова побывал в гостях у «Хокс». Отличился Патрик Ивз (0:3). Ассистировали Бенн и Спецца. Дальше – больше. На 19-й минуте удаление за подножку Рихарду Панику получает Бретт Ритчи. «Блэкхокс» остаётся играть в большинстве и.. пропускает. Броском с неудобной руки Вернон Фиддлер увеличивает счёт (0:4). На этом закончился многострадальный (для болельщиков «Чикаго») первый период. Начало, прямо скажем, обескураживающее.

счёт после 1 периода

Во втором периоде на защиту ворот «Ястребов» вышел Майкл Лейтон. «Даллас» активно прессинговал. На 5-й минуте за нарушение численного состава наказание поехал отбывать Эндрю Шоу. На 11-й минуте Радек Факса получает удаление за подножку Томашу Фляйшманну. Большинство снова реализовать не удалось. На 14-й минуте за грубость малый штраф зарабатывает Эндрю Шоу. Через 43 секунды составы снова стали равными: на скамейку штрафников отправился форвард «Старз» Патрик Ивз. Одну минут и семнадцать секунд команды играли 4:4. На 17-й минуте старания Эндрю Шоу приносят свои плоды. После двух удалений Шоу забивает свою 13 шайбу в сезоне (1:4). Ассистентами выступили Эндрю Дежарден и Мариан Хосса.

шайба Шоу

На 19-й минуте радость от забитой шайбы ликвидировал Радек Факса. Кистевым броском он упрочил преимущество своей команды над хозяевами (1:5). Голевыми передачами отметились Алеш Хемски и Стивен Джонс. В третьем периоде «чикагцы» старались отыграться и имели небольшой успех: Рихард Паник очень удачно завершил хорошую игровую комбинацию Панарина и Терявяйнена, и, немного сократил отставание от гостей (2:5).

гол Паника

По ходу оставшегося времени периода «Ястребы» пытались прессинговать, закрепиться в зоне соперника, создавали неплохие моменты, но хоккейные боги вновь отвернулись от «Блэкхокс». На 14-й минуте после передачи Бенна Коди Икин провёл блестящую контратаку и забил в пустые и безлюдные, как необитаемый остров, ворота «Хокс» (2:6). Удалений в третьем периоде не было.

блэкхокс

Таким образом, «Чикаго» терпит шестое поражение в последних 7 матчах. Команда стала забывать вкус победы и, непременно, попытается исправить ситуацию в следующем матче с «Калгари».«Даллас» после 74 матчей занимает первое место в Центральном дивизионе и Западной конференции и, досрочно выходит в плей-офф Кубка Стенли.