«Чёрные Ястребы» подрезали «Красные Крылья» (4:1)

Сегодня состоялась  встреча «Чикаго Блэкхокс» и «Детройт Рэд Уингз». Теперь уже «Крылья» приехали в гости к «Чёрным ястребам».  Прошлая встреча осталась за чикагцами.  «Хокс» довольно легко справились с соперниками, забив 5 шайб. Так же , «Чикаго»  очень хорошо  играют с «Детройтом» дома -7 из 9 домашних матчей закончились победой хозяев. «Блэкхокс» занимает первое место в Западной конференции, тем самым гарантировав себе место в плей-офф. «Крылья» занимают  7 место на Востоке и рискуют впервые за 21 год  не попасть в ПО.  И без того непростую ситуацию для гостей усложнило  отсутствие в сегодняшнем матче Павла Дацюка. В связи с этим звенья «Крыльев» были несколько видоизменены.  У «Чикаго» же всё было на своих местах.

Первый период начался крайне динамично.  Через 21 секунду после стартовой серены  Патрик Кейн  уверенно заявил о победных намереньях своей команды.  88-й номер привёз голкиперу «Детройта» абсолютно вратарский гол (1:0). Ассистировал Розсивал.

гол Кейна

Игра изобиловала силовыми приёмами, и немалая часть из них заканчивалась удалениями. Уже на 3-ей минуте матч продолжился  4:4. За грубость на скамейку штрафников  сели Данкан Кит и Томаш Юрчо. Через несколько минут  за подножку Джонатану Тейвзу на скамейку сел  Брендан Смит, дав возможность «Чикаго» реализовать большинство. «Ястребы» от такого шанса не отказались.  На 7-й минуте встречи Панарин, Анисимов и Кит разыграли прекрасную комбинацию. Данкан Кит забил свою 9-ю шайбу.  Петр Мразек выглядел крайне беспомощно. Главному тренеру «Крыльев»  Джеффу  Блэшиллу ничего не оставалось, кроме как  заменить абсолютно потерянного  Мразека на Джимми Ховарада.

Мразек покидает игру.

После этого "Рэд Уингз" стали действовать чуть смелей. На 9-й минуте после выхода 2 в 1 Густав Нюквист реализует момент, сократив отставание от «Хокс»(2:1).

Период  выдался достаточно активным:  хозяева льда уверенно доминировали, не давая гостям зацепиться в своей зоне. За 48 секунд до конца Никлас Крунвалль  нарушил правила против  Тейвза и получил 2-минутный штраф. Но эффектную точку в конце периода поставить не удалось.

В начале второго периода хозяева продолжили играть в большинстве, но Ховарду удалось отстоять свои владения.  Сразу после окончания большинства Эндрю Шоу создал отличный момент у ворот «Детройта»  и снова  команду спасает Джимми Ховард.

На 4-й минуте штраф за подножку получает Рихард Паник.  Но отношения с большинством у «Крыльев» сложные – 22 место по игре в этом самом большинстве, в то время как у  чикагцев  22 место , но только по игре в меньшинстве. И на этот раз воспользоваться преимуществом гости не сумели.

Детройт играет в большенстве

На 9-й минуте на скамейку штрафников сел Артемий Панарин, отбывая командный штраф за нарушение численного состава.  И «Хокс» снова не позволили гостям реализовать большинство. В целом, «Детройт»  смотрелся  на порядок лучше, чем в первом периоде, но игра «Рэд Уингз» особой фантазией не отличались. Соперники действовали весьма бесхитростно, просто бросая по воротам  «Хокс» прямо в руки Кроуфорда.

За 0,8 секунд до конца периода удаление получил Джонатан Тейвз за удар клюшкой  Лукаса Гленденинга, подарив гостям численное преимущество на начало третьего периода.

Глендинг

Третий период (как и второй) начался с большинства «Крыльев», но оно не стало более результативным, чем предыдущие.

На 11-й минуте удаление для своей команды заслужил Рихард Паник.  За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников сел Майк Грин. Этим моментом решили воспользоваться игроки лучшего звена лиги Панарин и Анисимов.  На 12-й минуте мощнейшим щелчком Артемий Панарин отправляет шайбу в ворота «Детройта» и Анисимов, практически полностью закрывая обзор Ховарду, вовремя подставил клюшку, завершая удар Панарина, и увеличил преимущество своей команды (3:1).

Гол Анисимова

На 13-й минуте уверенную точку в этом матче поставили Тейвз и Дежарден. Шайба Джонатана Тейвза сделала счёт ещё более болезненным для гостей (4:1). 2 шайбы за 2 минуты и обе с подставлений –неплохой результат.

За 3 минуты до конца встречи Джефф Блэшилл решил убрать с поля голкипера своей команды и выпустить 6-го полевого игрока.  Пустые ворота оказались надёжнее и Мразека и Ховарда вместе взятых. Ни один удар в створ не увенчался успехом  для хозяев.  Но это уже было и не важно. Победа «Блэкхокс» была  более чем убедительная. Можно с уверенностью сказать, что команда выиграла на классе. «Детройт» ничего противопоставить «Чикаго» не сумел.  Конечно, сказалось отсутствие Дацюка, но всё же играли гости неважно.