«Чикаго» - «Даллас Старз» (2:4). Ивс оформил хет-трик

Важнейший матч для обеих команд. «Чикаго Блекхокс» и «Даллас Старз» ведут борьбу за лидерство в дивизионе и конференции. В прошлой встрече «Ястребы»  одолели «Звёзд» с разгромным счётом  (5:1). Этот факт обнадёживал чикагских болельщиков. Тем  более, матч проходил в родных стенах «Хокс».  Обычно домашние игры парни проводят очень неплохо. Но не в этот раз. Первый период полностью  прошёл под  диктовку «Далласа».  Уже на 4-й минуте после передачи Джейми Бенна  Патрик Ивс открыл счёт встречи.  На 10-й минуте  отличился  Клингберг, увеличив преимущество « Старз» до 2-х шайб. На 17-й минуте дубль оформил Ивс (3:0). Добротная оборона «Ястребов», которую команда  демонстрирует в домашних матчах, разваливалась. Защита не могла справиться с таким напором «Далласа». Игра окончательно перешла на сторону гостей. За 15 секунд до конца периода чикагцев  ещё раз огорчил Патрик Ивс,  оформив хет-трик. Голкипер «Хокс» Кори Кроуфор растерянно смотрел по сторонам, не веря, что на табло уже 4-0, а закончился только первый период.

Кроуфорд

Второй период Кроуфорд смотрел уже со скамейки запасных. Вид у него был очень печальный. В ворота встал Скотт Дарлинг.  Игра шла довольно ровно.  «Звёзды»  умерили пыл, а «Ястребы» ещё не набрали ход. Под конец периода чикагцы чуть оживились, но реализовать моменты не смогли.  Хозяева уходили в раздевалку чрезвычайно раздосадованными, а при взгляде на тренера «Чикаго»  было ясно, что его подопечным не поздоровится.  Взгляд  мистера Кенневиля был  чертовски суров. Примерно так же, как на пресс-конференции после матча с "Сан-Хосе".

Кенневиль

И, видимо, воспитательный момент подействовал. Страшно подумать,  что главный тренер сказал своей команде в перерыве, но спустя 42 секунды 3-го периода «Блекхокс» взяли ворота соперников. Отличился Данкан Кит.  Ассистировали  Тейвс и Шоу.  Болельщики «Ястребов» оживились, надеясь, что удастся отыграться. На 15-й минуте периода своё слово сказал Патрик Кейн, прекрасно реализовав момент, при помощи Тейвза (4:2). Но это была крайняя шайба в матче для обеих команд. Первой звездой матча по праву стал Патрик Ивс, вторым стал его одноклубник Джон Клингберг, третью строчку занял капитан «Чикаго» Джонатан Тейвз.

звёзды матча

Статистика:

Вратари: Кроуфорд (14/18, .778), Дарлинг (14/14, 1.000) - Лехтонен (44/46, .957)

Броски: 46 (13, 12, 21) - 32 (18, 12, 2)

Блокированные броски: 12 - 11

Штрафное время: 6 - 6

Реализация большинства: 0/2 - 2/2

Вбрасывания: 53% - 47%

Силовые приёмы: 32 - 27

«Чикаго» терпит второе домашнее поражение подряд.

Так же, второй матч из-за болезни пропускает  Артемий Панарин. "Мы надеемся, что у Панарина ничего серьезного, однако с «Далласом» он не сыграет", — приводит слова главного тренера «Блэкхокс» Джоэля Кенневиля CSN.  Пожелаем Артемию скорейшего выздоровления. «Хокс» нужна твоя помощь!