3 мин.

NBA Pros против Доминиканской республики

Хм...Дайте подумать. Рэджон Рондо, Джон Уолл, ДеМаркус Казинс, Эрик Блэдсоу и Тайшон Принс и еще много выпускников университета Кентакки, ныне выступающих в НБА, против Эла Хорфорда, Франциско Гарсии и сборище доминиканцев. Кто же выиграет?

Кентакки? Как бы так и должно было быть, если мыслить логически, но... Итоговый счет на табло 106-88 в пользу Доминиканской республики.

Все благодаря 30 очкам Франциско Гарсии (Сакраменто Кингз), 29 очкам Эдгара Соса (пикантная фамилия, однако) и 17 подборам и 12 очкам Эла Хорфорда (Атланта Хоукс).

Чем смогли ответить бывшие выпускники университета Кентакки? 28 очков+14 подборов от ДеМаркуса Казинса (Сакраменто Кингз), 15 очков  Джона Уолла (Вашингтон Уизардс), Джоди Микс (Филадельфия Сиксерз) набрал 17 очков.

Игра была организована главный тренером команды Кентакки Уайлдкэтс, Джоном Калипари. Игра проходила в Lexington.

Сам Калипари тренировал сборную Доминиканской республики (тренером которой он будет являться на FIBA Americas Tournament), NBA Pros руководил Joe B. Hall. Вот что Джо думает о прошедшем матче: "Я не особо волновался, что они вытворяли на площадке. Они Профи (Pros). Они хотели победить и делали все то, что было необходимо для победы, по их мнению" (вот это тренерский подход, всем бы так).

Примечательно, что сборная Доминиканской республики находилась в этом городе с 31 июля (то есть у них было в активе 16 дней), тем временем, как NBA Pros находились в Lexington около недели. Наверно, это и сыграло решающую роль в судьбе матча.

"Я думаю, если бы мы приехали туда немного пораньше, то мы ,определенно, находились бы в более лучшей физической форме" - говорит Тэйшон Принс, выступавший за команду Кентакки.

"Эти ребята также талантливы, как и те, с которыми нам пришлось сегодня играть. Да, у них немного разный стиль игры, но мы можем дать им небольшую поблажку в этом плане. Они вышли на паркет и играли, как команда" - Эл Хорфорд о сборной Доминиканской республики.

Следующая встреча этих команд состоится во вторник в Луизвиле.

P.S. Немного игровых моментов