6 мин.

Кубок Синкфилда 2016. Восьмой тур. Онлайн

02:25 Аронян имеет технически выигранную позицию, Свидлер тоже на пути к победе. Утром узнаем результаты, а пока пора спать. Спокойной ночи!

00:53 Ананд - Топалов 1/2.

00:21 Вот что значит отвлекаться на Олимпиаду: у Свидлера тоже лишняя пешка. Ух ты!

Sinqfield Cup

00:17 А жизнь-то налаживается! Аронян выиграл пешку у Накамуры. Запасаемся чаем с печеньками.

Sinqfield Cup

00:00 Ананд: "Я же тоже в розовом..."

Sinqfield Cup

Как вы понимаете, партия не сильно впечатляют, приходится развлекаться тем, что предлагают твиттеры организаторов.

23:40 Дерби не только питерское, но и "розовое": яркое против бледного.

Sinqfield Cup

23:25 За час почти ничего интересного не произошло. Я всё ещё верю в 5 ничьих сегодня.

Sinqfield Cup

22:37 Весёлый эндшпиль в партии Ананд - Топалов: строенные пешки, конь на краю доски, у чёрных все фигуры на последней горизонтали.

Sinqfield Cup

22:30 Каруана, комментируя 8 ничьих подряд и предположение, что он становится "новым Гири", сказал, что ничто не сравнится с 14 ничьими в турнире претендентов: "я никогда не достигну такого уровня мастерства".

22:28 А с партией дня организатор сегодня не угадали.

Sinqfield Cup

22:25 С вами я - Олег Баранцев. Начну с результата: Дин Лижень - Вашье-Лаграв 1/2. Ну и картинка. Кто это?

Sinqfield Cup

22:05 Оценим положение на досках. Со - Каруана 1/2. Официально. Так что осталось 4 пары. По факту - 3. Дин Лижэнь и Лаграв имеют самую настящую "рыбу", в которой шансов на победу - 0,000001%. Остался интересный Берлин Анада и Топалова (теперь он реально интересный!), битва Гири и Свидлера, а также Аронян - Накамура. Вот и три боевых поединка!

21:56 А вот англоязычные болельщики готовы вовсю - включили стрим на Твиче и готовы слушать Эшли.

 

alt

21:55 Со с Каруаной уже фактически сыграли вничью.

21:45 Прошло 45 минут. Вообще ничего не происходит толком. Одни еще с дебюта не вышли, другие уже в эндшпиле катают. Как-будто смотрим рапид-турнир) 

 

alt

21:20 В общем, стартовый мой прогноз пока не удался. Со с Каруаной получили равную позицию, Ананд с Топаловым играют Берлин и непонятно, что из этого выйдет. Нет, Берлин сам по себе увлекателен, но не в формате этого онлайна. Дин Лирен с Вашье-Лагравом играют теорию, которая тоже близка к ничьей. Надежда есть на русское дерби - там ребята не торопятся, еще из дебюта не вышли.

21:10 Первые 10 минут игры. Ананд с Топаловым сыграли Берлинскую стенку.

 

alt

21:00 ПОЕХАЛИ! 

alt

20:54 Вот такого коня можно купить в специальном магазине атрибутики в шахматном клубе Сент-Луиса. Футболки, шарфы, сумки, кружки и прочее стандартный набор там присутствует. Ну и доски тоже.

alt

0:46 Матч Богданович - Придорожный завершен. Счет 7,5 на 3,5 в пользу Богдановича. А у нас оставлось чуть больше 10 минут до начала. 

20:42 Олег пишет: "Надоело выпендриваться: мой прогноз на сегодня - все ничьи". Ахахахахха, вот это поворот. Я вчера угадал все результаты. А сегодня, я уверен, что 5 ничьих не дождемся. Вот подумайте сами: Аронян с Накамурой - это вообще игра на 4 результата (вдруг Хикару снова возьмет короля не в тот момент?). Ананд с Топаловым будут играть на победу, чтобы догнать Со. А самому Уэсли надо сегодня обыграть Фабиано - от этого многое зависит, как на турнире, так и в Баку. Это уже целых три результата. А вот остальные две пары будут ничьи.

20:35 Положение. Со лидирует, на пол-очка отстают Ананд и Топалов, которые сыграют между собой. Так что если Со сегодня обыграет Каруану, то практически гарантирует себе 1-е место и 1-ю доску на Олимпиаде. Вот такой расклад сейчас. 

 

alt

20:31 А сегодня у нас будет русское дерби, как ни крути. Точнее, питерское. Гири и Свидлер, оба - ярчайшие воспитанники Санкт-Петербургской шахматной школы. Хоть и Аниш уехал в Нидерланды в 14 лет, но на тот момент он был игроком уровня мастера ФИДЕ.

20:22 Сегодняшние пары на картинке.

Аронян - Накамура,

Дин Лижэнь - Вашье-Лаграв,

Со - Каруана,

Гири - Свидлер,

Ананд - Топалов

Ваши прогнозы?

  

alt

20:12 Всем привет! Сегодня у нас суббота, 13 августа. Сейчас идет сплошным потоком видеотрансляции в разных видах спорта. Олимпиада, The International, футбол...и даже шахматы не остаются в стороне. Вот прямо сейчас идет прямая трансляция матча между Богдановичем и Придорожным. А мы тут будет следить за супертурниром на Sinquefield Cup.