Всем привет. После вот этого замечательного поста мы решили (я имею в виду african africanich, коему и принадлежит эта идея и вашего покорного слугу) создать шахматный блог. В первую очередь связано это с тем, что на "Трибуне" нет ни одного блога о шахматах. Да и в целом, этой замечательной игре уделяется достаточно мало внимания, хотя, на мой взгляд, именно этой игрой мы вправе гордится и должны развивать. И мы, конечно с вашей помощью, постараемся исправить нынешнее положение дел.
Мы будем общаться простым языком, не усложняя себе жизнь всякими сложностями. Все-таки среди нас нет профессионалов, но эта тема нам интересна. А если будет профессионал или кто-то близкие к профи, то мы будем рады возможности этих людей почитать, это всегда интересно. Но мы рады всем, кто хочет высказать что-либо по поводу шахмат. Мы весьма демократичны.
Вот тут я медленно перехожу к правилам блога. Как не трудно заметить блог открытый, поэтому написать сюда может любой. И хотелось бы, что были какие-то рамки, которых бы люди придерживались. В принципе, все достаточно лояльно.
Ключевое о чем сейчас хотел бы сказать, в правилах- время размещения постов. Совершенно ни к чему лепить один пост за другим. Не поленитесь, посмотрите, когда был опубликован пост и выдержите паузу. Я бы посоветовал от 3 часов. Для того, чтобы не потерять мысли есть такая замечательная функция, как черновик. Вы можете добавить в черновик и выложить чуть позже, зато это будет смотреться гармонично. Если у вас какие-то проблемы, вы можете написать мне или модераторам, и они опубликуют запись. Я сомневаюсь, что про шахматы будет много текстов, поэтому нет смысла сильно торопиться куда-то.
Пожалуй, по правилам все, потом, возможно, они еще будут корректироваться.
Возможно, при достаточном наличии желающих, мы проведем онлайн-турнир (ну а какой еще?), который будет освещаться здесь же. Но это все в планах.
Первые тексты появятся уже в ближайшее время. Думаю, на этом пора заканчивать со вступительной частью и запускать блог. Поехали!
Было бы здорово:) И если тут захотите можете написать, мы вам будем рады:) Ну и если есть какие вопросы по оформлению постов обращайтесь, думаю, смогу помочь:)
ОтветитьХорошая инициатива. Может и я свой блог возобновлю, если будет время, и технические трудности по оформлению постов, как ранее, не замучают. :)
ОтветитьОтлично.Подписался
Ответитьи впрямь странно, что блогов о биатлоне не счесть а великая игра почти никак не освещается, онлайн турнир идея отличная, сам с удовольствием приму участие.
ОтветитьИдея онлайн-турнира замечательная! При теперешних возможностях можно даже блицтурнир организовать... Буду участвовать!
ОтветитьКрасава !!!
Ответитьподписался, давно был нужен такой блог,
Ответитьхотя своего времени свободного на некогда любимый вид спорта- все меньше и меньше...
класс. подписываюсь! шахматы входят в пятерку моих любимых видов спорта) стараюсь не пропускать «Шахматное обозрение» на плюсе
Ответитьбудем ждать постов)
ОтветитьКогда с Е2 на Е4
ОтветитьСоперник прет с упрямством танка,
Пусти в глаза побольше пыли -
И разыграй сицилианку)
Еее, я за турнир да и вообще за такой блог!
Ответитьто что надо !!!
ОтветитьСделал тебя модером. Давай, дерзай;)
Спасибо)
Ответитьобязательно сыграем)
В ближайшее время напишу что-нибудь. Надо попробовать)
Да и вообще отличная игра, в блиц вечерком порезаться-прекрасная вещь.
Да-да, тоже можно будет сыграть как-нибудь:)
ОтветитьСделал тебя модером. Давай, дерзай;)
Я бы не отказался, кстати, как-нибудь, на досуге:)
ОтветитьНу собственно он инициатор:) Спасибо:)
ОтветитьОтлично, с удовольствием буду читать.
ОтветитьВ ближайшее время напишу что-нибудь. Надо попробовать)
Да и вообще отличная игра, в блиц вечерком порезаться-прекрасная вещь.
Вот это очень круто. Спасибо, подписался. Кстати, поиграть в шахматы никто не хочет?)
ОтветитьМолодцы. Все-таки довели идею Африканыча до блога. Подписываюсь.
ОтветитьВсем спасибо за теплые слова:) Будем стараться:)
ОтветитьУспехов!)
ОтветитьКруто, с почином!)
ОтветитьЛюблю играть в шахматы сам с собой:)
Удачи вам!)
ОтветитьМожет, поперевожу с английского что-нибудь, понемногу.
Спасибо:)
ОтветитьДавай, это было бы здорово:)
Отличная идея. Дерзайте.
ОтветитьМожет, поперевожу с английского что-нибудь, понемногу.