Порядок не бьет класс

С таким разгромным счетом Мюррей не проигрывал уже очень давно. Разве что Надалю, но Надалю проигрывать так можно. Для меня это загадка. У Мюррея уже был на этом турнире спад, когда он проиграл сет чилийцу Полю Капдевилю, но это был всего лишь сет. Такой спад может быть у любого игрока, но не в течение же всего матча.

У Мюррея совсем не получался прием, он не знал что делать с подачей Чилича. Теперь мне даже трудно предсказать победителя матча Дель Потро – Чилич, хотя я ставлю на аргентинца. Он всю американскую серию играет очень хорошо, и очень здорово готов к US Open. У него вообще много шансов выиграть турнир. Понятно, что он очень легко обыграл Ферреро, он просто мощнее. Хотя для Ферреро это его лучший год. В общем, в этой паре я все-таки ставлю на Дель Потро – он и опытнее хорвата, хотя они одинакового возраста. Но у аргентинца больше опыта выступления в таких стадиях. Марин ведь впервые вышел в четвертьфинал «Большого шлема».

Матч Надаль – Монфис развивался по прогнозируемому сценарию. Максимум, что мог сделать француз – выиграть один сет. И хотя ему уже удавалось обыгрывать Надаля в двух сетах, но мне кажется, что Надаль никогда бы не проиграл Монфису на «Большом шлеме». Здесь надо выиграть три сета, а не два. Монфис может показать что-то яркое, но он не стабилен, а без этого большие матчи не выиграешь. Надаль с каждым кругом набирает форму, он заметно прибавляет. Если в первых кругах он довольно много ошибался, то теперь он играет чисто. Тсонга – Гонсалес – этот матч должен был стать интересным. Тснога мощно играет, но Гонсалес играет умнее, более вариативно, и он очень быстрый. И когда французу не удалось продавить за счет мощи своего соперника, Гонсалес завладел преимуществом, очень разнообразно заиграл. Но в четвертьфинале Надаль – Гонсалес я ставлю, конечно же, на испанца. У него больше шансов.

Четвертьфинал Федерер – Содерлинг у меня вызывает в памяти недавний футбольный матч Украины против Андорры, когда Украина выиграла 5:0, и андоррцы не нанесли ни одного удара по воротам. Счет в личных встречах этих соперников 11-0, это говорит о том, что Федерер просто знает, как играть против шведа и как его обыгрывать. Может быть шведу удастся зацепить сет, и это будет первый сет. Я не знаю, почему так происходит, почему он всегда проигрывает Федереру. Возможно, он просто еще психологически не готов его обыгрывать. Но, с другой стороны, кто бы мог предположить, что Содерлинг обыграет Надаля, да еще и на его любимом турнире, да еще и проиграв до этого в Мадриде в матче, где он сумел выиграть всего один гейм? А в матче Джокович – Вердаско я не могу предсказать победителя. Джоковичу придется выложиться на сто процентов, особенно, если Вердаско будет играть, как в Австралии.

Сегодня еще играются два четвертьфинала у женщин: Викмайер-Бондаренко, и Возняцки – Уден. Я вообще думаю, что из всей этой четверки больше всего шансов попасть в финал у Возняцки. Уден с ней будет тяжело, так как Возняцки умеет ставить стенку, очень мало ошибается, и, мне кажется, американке трудно будет здесь что-то придумать. Хотя она тоже очень цепкая. А в другом четвертьфинале, мне кажется, Викмайер должна пройти Бондаренко, она играет лучше последние месяцы. Вот у Викмайер есть шанс против Возняцки в полуфинале – выиграть за счет психологии. Она молодая, ей действительно нечего бояться, а Возняцки уже в десятке, и ей-то как раз и нужно будет доказывать, что она играет лучше. А турнир выиграют Серена или Ким. Их полуфинал – это скрытый финал. Они обе играют мощно. Возняцки ждет ошибки соперницы, но у нее нет мощи. А у Уильямс мощь есть. И попробуй, дождись от нее ошибки. И с Ким то же самое. В их полуфинале я ставлю 55 на 45 в пользу американки. Все-таки это «Большой шлем», где сестры всегда настроены особенно.