Лучшее время на турнире

На горизонте четвертьфиналы. Это будет славная охота. День у нас сегодня получился печальный, мы потеряли всех наших представителей в мужской части сетки. Обидно, очень. Хотелось видеть кого-то из наших мужиков в следующих кругах, но сетка распорядилась так, что из четырех наших потерь, три – в матчах с топ-игроками, с топ-тройкой. Тарпищев был прав, когда говорил, что сетка решит многое. Она и решила.

Женская сетка выглядит куда более радостно, три наши девушки стройными рядами идут дальше. В четвертьфинале Динара Сафина сыграет против Янкович. Они играли недавно, в Лос-Анджелесе, и Сафина победила. В Пекине же шансы абсолютно равны. Динара сейчас, если будет спокойна и уверена в себе, может обыграть любую теннисистку в туре. Она может снести с корта любую соперницу. Просто взять и снести. А может и проиграть 1:6, 2:6. Сделать кучу ошибок и отдать матч. В этом матче все будет зависеть исключительно от Сафиной. Она в хорошей физической форме, у нее хорошо работает голова, ей надо просто играть и не думать ни о чем больше. Вообще мне кажется, что эта встреча должна была состояться в полуфинале, четвертьфинал – это слишком рано для этих теннисисток, одна из которых первая в мире, а вторая играет как первая.

Дальше у нас Серена и Лена Дементьева. Я помню, как Лена играла против Уильямс, если она втащит американку в долгий розыгрыш, в такой, как она умеет. Если она будет тащить все мячи и перекидывать их на ту сторону, то Серену, с ее массой тела, в таких погодных условия, просто не хватит. Серена, она, извините, жирная. Она забивает мячи, жесткими и мощными ударами, но Дементьева может хорошо держать площадку. Если она сможет справиться с тем темпом, который ей постарается навязать Серена, то мне кажется, что Дементьева может победить, тем более, мне кажется, что она физически гораздо сильнее Серены. Единственный козырь Серены, если она просто забьет Дементьеву. Но я не думаю, что Дементьева позволит ей это сделать. Очень большое значение будет иметь «физика» в этом матче, кто быстрее издохнет. Но я думаю, что Лена сейчас в хорошей форме, она очень здорово настроилась на Олимпиаду. И она должна показать, что она может выиграть. Ну и наша третья девушка, Вера Звонарева, сыграет с Сибиль Баммер из Австрии. Я не думаю, что стоит недооценивать эту теннисистку, если она вышла в четвертьфинал, то знает с какого конца нужно держать ракетку. Но, не смотря на это, и некоторую нестабильность Звонаревой, я думаю, что она должна пройти дальше, а вообще, я думаю, что как минимум одна из наших девушек будет в полуфинале.

Теперь пройдемся по мужским четвертьфиналам. Федерер сыграет с Блэйком. Роджер любит играть с этим американцем. Я думаю, что он должен его пройти. Опять. Знаете, у них было восемь матчей, все восемь выиграл Роджер, думаю, что завтра будет и девятый. Надаль – Мельцер. Не думаю, что Мельцеру по силам остановить Надаля. Игоря Андреева хватило сегодня на один сет. Хьюитта днем ранее хватило на три гейма. Надаль по-прежнему монстр. Я думаю, что Надаль пройдет Мельцера, даже если не будет спать всю ночь, если его будет тошнить перед матчем. Не думаю, что здесь возможны какие-то варианты. Даже если Мельцер сможет сделать чудо и упереться, то в решающий момент его все равно не хватит, но думаю, что даже этого «решающего» момента Надаль ему не даст.

А вот следующий матч, думаю, будет лучшим четвертьфиналом на этом турнире. Этот матч я буду смотреть обязательно. Монфис – Джокович. Монфис по-прежнему шоумен, но иногда он играет очень серьезно. Если завтра он выйдет на корт именно с таким настроем, то нас ждет отличный матч. Монфис очень физически сильный и выносливый игрок, он будет бегать до конца, будет тащить все мячи И Джокович будет играть так же. Что самое важное, это четвертьфинал, это не первый круг, когда теннисисты еще пытаются понять на каком они свете, и не финал, когда цена ошибки очень высока. Это будет интереснейший матч, это будет настоящая битва. Поль-Анри Матье против Гонсалеса. У Матье есть что-то, а у Гонсалеса этого чего-то в два раза больше. У Гонсалеса есть отличный удар справа, да и потом он просто быстрее все делает. Я думаю, что он должен обыграть Матье. Ждем матчей! Продолжаем болеть.