1 мин.

Тверской круг

Подарок Вячеславу Основину состоялся! Хотя сам именинник отсутствовал по семейным обстоятельствам.

Когда во втором периоде на две минуты на льду осталось по четыре хоккеиста с обеих сторон, превосходство "Челмета" в скорости можно было заметить и без секундомера. Брака в передачах хватало и у Твери, и у Челябинска, зачастую в зону атаки мы входили со второй-третьей попытки. Впрочем, будь игроки точнее и стабильнее, играть им в основах клубов лиги поэлитнее... И если большинству челябинцев есть куда расти хотя бы в силу возраста, то в составе лидера ВХЛ явно выделяется разве что вездесущий Алексей Кудреман. Я не хочу сказать, что в ТХК собраны бездари, отнюдь. Но, пожалуй, единственное, в чём тверичане превосходят дружину Рожкова - опыт. Которого подопечные Александра Егоровича сейчас и набираются. В этом плане наличие в составе "Челмета" такой, не побоюсь этого слова, глыбы, как Алексей Заварухин, переоценить невозможно. Человек, однажды поучаствовавший в возвращении "Трактора" в элиту, ныне способствует переходу на более высокий уровень челябинских пацанов. Думаю, у Андрея Ерофеева, выходящего в одном звене с Заварухиным, при должном отношении к делу пять матчей в КХЛ не станут пределом.

Не люблю обсуждать действия арбитров. Но в который уже раз судьи оставили вопросы. Например, почему зацепить клюшкой с интервалом в несколько секунд игроков "Челмета" можно, а Денис Мошаров за это получил две минуты сразу же? Накануне последнего матча серии, где подобные, казалось бы, мелочи могут иметь решающее значение, такая неоднозначность тревожит.

Вчера на заполненных трибунах "Юности" заметил маленькую девочку с небесно-красивыми глазами. Пожелаю ей и всем хоккейным болельщицам Челябинска в подарок на 8 марта к цветам от любящих мужчин ещё и четвертьфинал Братины!