3 мин.

Как убивают OneDivision

Ситуация с сайтом по прошествии полутора суток с момента объявления вольной работникам запуталась ещё сильней. До сих пор непонятно, закроется ли сайт, либо же удастся удержать его на этом свете. Давайте следить за развитием событий вместе.

Мы с Антоном сегодня отправили на имя руководителя компании "Практик Арт" претензии о взыскании наших гонораров. У наших недобросовестных работодателей будет время погасить все задолженности, в противном случае придётся переносить решение вопроса в суд. 

***

Отписал Галицкому в твиттер с просьбой разъяснить ситуацию. На ответ рассчитываю, на содержательность и информативность - нет.

Не могу понять, почему миллиардер, несколько лет создававший себе имидж ярого любителя футбола, делает всё, чтобы себя дискредитировать? Его "Краснодару" вылет в ФНЛ в ближайшие годы не грозит, пиарить своё детище теперь нужно на ином уровне - у большинства создаётся ощущение, что к OneDivision у владельца попросту иссяк интерес. 

Но! То ли в этом году, то ли к старту нового сезона сайт готовил к запуску раздел, посвящённый Премьер-лиге. Соответственно, смысла рушить OneDivision и создавать условный премьер-лиг.ру нет. 

***

В твиттере Галицкий даёт понять, что его не устраивает посещаемость сайта. В сутки портал набирает около 11 тысяч хостов. Да, OneDivision невозможно превратить в сильный мэйнстрим, который будет окупать затраты в размере нескольких миллионов долларов. Но ведь и "Краснодар" окупаемым в обозримом будущем на самоокупаемость ни за что не выйдет, а вложений футбольный клуб требует значительно больше. 

***

Ладно, можно отбросить всё вышесказанное, поскольку Галицкий сам волен распоряжаться своими средствами. Но при этом у него есть возможность расстаться со своими подчинёнными полюбовно. Объявить заранее о закрытии проекта, расплатиться со всеми, поблагодарить за работу и мирно разойтись. Своя репутация в целостности и сохранности, а люди спокойно подыскивают себе новую работу.

Однако Галицкий сам создаёт себе трудности и выставляет себя, мягко говоря, в нелучшем свете. Он призывает бросить освоение Марса и перевести потраченные на космическую промышленность деньги на оплату операций для больных детей (всё это появляется в его твиттере, пока я пишу сей пост), а сам устраивает кидавало для десятков подведомственных ему людей. 

***

Терзает дикая обида. Ты остаёшься на стадионе дольше всех, чтобы дописать отчёт, мозолишь глаза вахтёрше, которая не выдерживает и спрашивает: "Скоро вы?". Ты исправно выполняешь задания редакции. Ты выручаешь коллег, которые по определённым причинам не могут написать превью к матчу, выполняя работу за них и жертвуя парой часов сна. И при этом знаешь, что некоторые люди делают гораздо больше тебя, пашут, как сумасшедшие, выдавая свежий и эксклюзивный контент на регулярной основе, и думаешь: а им-то каково? 

***

Куда делась совесть наших работодателей? 

Заблокировали возможность комментирования. Собравшая рекордное количество комментов рядовая по своему содержанию новость ушла в самый низ ленты. Говорят, форум и сайт доживут как минимум до конца сезона. Но нужна запасная площадка. Sports.ru можёт её дать, как в формате отдельного блога о первом и втором дивизионе, так и форума для обсуждения. Если у кого-то есть соображения на этот счёт - отписывайте в комментах. Терять связь друг с другом никак нельзя.

***

Ближе к вечеру открыли возможность комментирования материалов. Лента новостей работает, но держится только на копипастах. Появилось интервью Ефремова, взятое с официального сайта лиги. 

Ведём переписку с представителем инвестора, А.А. Соколовым. Ждём ответа на наболевшие вопросы.

***

03.02.12. После позавчерашнего диалога с А.А. Соколовым деньги за сентябрь и октябрь были выплачены максимально оперативно. Удивительно. Видимо, тактика у этого человека такая - кто готов биться за правду, с теми лучше расплатиться без проблем, а кто на свои заработанные деньги забил - тем и платить ничего не надо. Потому советуем обратиться по электронному адресу sokolov@onedivision.ru и в индивидуальном порядке решать вопросы по неуплате.