3 мин.

А что там у нас со слухами?

30 апреля ещё не успело наступить, но слухами, как известно, земля полнится. Давать ссылки я, наверное, не буду, просто перечислю всех пришедших-ушедших.

Начнём со вторых. Итак, официальный ушелец у нас пока один - Михаил Пашнин. Теперь неофициально: Бадюков, Суровы, Часлава, Зубов. Агент последнего, якобы, уже занимается вентилированием вопроса об обмене. 

 

Теперь пришельцы. Ну, во-первых, сначала на орбиту в том числе  ЦСКА стараниями редакции "СЭ" выводился Мико Мяенпя из "Амура". Правда, как говорят, очевидцы один из рулевых хабаровского клуба (не Йортикка), сделал круглые глаза, когда ему об этом сказали. По тем же источникам, Мяенпя был отзаявлен из состава команды специально, но вот-вот финну будет предложен новый контракт, после чего его под фанфары в состав включат снова. На самом деле я буду рад, если Хабаровску удастся сохранить своих легионеров и добавить к ним крепких хоккеистов. Как говорится, больше команд хороших и разных!

Теперь во-вторых. Некто Счастливый из "Салавата Юлаева". По инсайду он уже на 99% в ЦСКА. Дядю Петю скорее всего берут в третью тройку. В ней успели поиграть дядя Лёша Бадюков и Илья Зубов, но если первый со своими обязанностями худо-бедно справлялся, то Зубов во второй половине сезона запомнился разве что перманентым дрейфом между третьим и четвёртым звеном плюс разными интервью на тему "Всех порвём!" плюс втыком в плей-офф от Буцаева и просмотром с трибун матча "Атлант"-"Северсталь" в тот день, когда ЦСКА играл пятый матч серии со СКА. Если Буцаев останется ГТ клуба, то Зубов, скорее всего, из команды уйдёт.

В-третьих, это Роман "88" Людучин, которого, якобы, звали на такую сумму, что "Чемпионат.ру" в лице спартакофана Панышева,  вывесив эту новость, тут же поспешил её убрать, как явно бредовую. Впрочем, сам Людучин в своей конференции от этого перехода уже успел откреститься.

В-четвёртых, Роман Старченко. Но его в ЦСКА отправляют уже второй сезон подряд. И это даже не смешно, учитывая: а) наличие у него  казахстанского паспорта и отсутствие российского эквивалента оного документа; б) претензии сабжа на первое звено; и в) уровень в-пятых, шестых, седьмых и восьмых

 В-пятых и в-шестых - Роман Червенка и Сергей Мозякин. Ну если с Червенкой всё-более менее понятно (кроме суммы отступных, которую "Роснефть" готова потрать для того, чтобы сделать из слуха  правду), то Мозякин со своим пятилетним контрактом... 

В-седьмых и в-восьмых - Мортенссон и Иммонен.  Центры нам нужны, да (я об Иммонене). У Мортенссона контракт со СКА... 

В-девятых, Барулин. По-видимому, с Гайдученко в нынешнем межсезонье расстанутся. Но, в любом случае, хороший вратарь необходим, ибо Андрей Филоненко, хотя и хорошо зарекомендовал себя в МХЛ, отправав на скамейку Кирилла Брашкина, слишком молод.

В-десятых, Ричард Гюнге, который в составе "АИК" стал лучшим снайпером шведской "Элитсерии", забив 28 шайб. Правда сейчас, в плей-офф, у него нет ни одного набранного очка.

Ну и в-одиннадцатых, Сергей Гимаев-мл., на которого бабловат хочет выменять у нас Якова Рылова. Обмен неравноценный, так что, надеюсь, что новый (или старый) генменеджер тактично откажет г-ну Гроссу.

Вроде всё.

 

 

Да, чуть не забыл. Бонусом последний матч против СКА-1946. Как это было: