3 мин.

6 причин почему Марио Балотелли должен перезапустить карьеру в Ростове

1. Лига Чемпионов.

На Балотелли есть спрос. Им интересуются середняки из Италии и Франции, но никто из них не играет в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Перспектива Ростова не попасть в еврокубки в следующем сезоне не должна пугать Марио(скорее всего сейчас Райола ищет для своего клиента клуб на один сезон). Для него важнее показать всем, что он еще может играть на высоком уровне, а это лучше делать в самом престижном клубном соревновании в мире. Тем более в группе у Ростова все соперники как на подбор: только забей Баварии или Атлетико-и ты уже на всех обложках.

забил плечом

Марио забивает плечом «Норвичу».

2. Зарплата.

Я надеюсь на лучшее и верю в то, что в Ростове наконец покончат с долгами, выдадут зарплату игрокам и вернут Бердыева. Обойма игроков пугающе мала даже для игры в Чемпионате России, не говоря уже об игре на два фронта. Приоретение Балотелли выглядит логичным ходом. Все летние переговоры Балотелли с различными клубами стопорились из-за запросов итальянца по зарплате. Это значит, что скорее всего Ливерпуль согласен отпустить Марио почти бесплатно. В Чемпионате России привыкли платить большие зарплаты игорокам(это относиться и к Ростову). К тому же сам Балотелии может пойти на уступки в связи с возможностью играть в Лиге Чемпионов.

Лысый из Милана

Лысый из Милана.

3. Габаритные нападающие и Ростов.

Если вы следите за Чемпионатом России, то конечно знаете, где Артем Дзюба провел свой лучший сезон без Халка. На берегах Дона Артем с 17 мячами стал вторым бомбардиром чемпионата, уступив лишь Думбия. В Ростове любят больших нападающих. Прямо сейчас Бухаров срывает аплодисменты после каждого матча. Но он мучается на поле, сопровождая кадое действие гримассой боли. Его не хватает на весь матч. Качественное усиление игроком, под которого не нужно менять схему, точно не помешает.  

игрочишка

4. Ростовские девушки.

Те, кто следит за рубрикой "Самые красивые болельщицы тура", знают, что на юге России очень красивые девушки. Балотелли большой знаток по этой части и ему точно стоит посетить Россию хотя бы по этой причине.

девушка Бало

5. Бердыев.

Говорят, что папа Азмуна разрешил Курбану воспитывать своего сына почти любыми средствами. Потому, что Бердыев умеет вбить в голову игроков профессионализм и выбить посторонние мысли. Пример того же Бухарова показателен. В Зените Александр попадал в скандалы и оказался в такой же ситуации, как сейчас Балотелли. Бердыев сумел избавить Бухарова от вредных привычек(хотя бы на время) и реанимировал его карьеру. Очень интересно сможет ли туркмен повторить этот трюк с Балотелли. 

6. Скандалы.

Если Бердыеву не удастся полностью исправить Балотелли, то это будет даже интереснее для нейтрального зрителя. Самый скандальный футболист в мире будет играть в лиге, в которой скандалы любят больше чем футбол. Лучшего развития событий и представить нельзя.

Why always me?