1 мин.

В Челси надеются, что Джон Терри согласится на понижение зарплаты

Контракт 33-летнего центрального защитника истекает в конце текущего сезона, и ему было предложено продлить его еще на год с зарплатой в половину того, что он зарабатывает на данный момент. Текущая зарплата Терри составляет 165 тысяч фунтов в неделю.

Холланд отклонил любые слухи о напряженных отношениях между клубом и Терри, и добавил, что Челси может начать процесс переговоров с двумя другими ветеранами клуба, Эшли Коулом и Фрэнком Лэмпардом. Коул, которому сейчас 33, подписал текущий контракт в январе 2013, в то время как 35-летнему Фрэнку Лэмпарду пришлось ожидать подтверждения до мая прошлого года.

"Джон провел прекрасный сезон, у нас лучшая оборонительная статистика в Премьер Лиге. Он сыграл почти во всех играх и сыграл важную роль в этом" сказал Холланд "Мне известно, что Джон хочет остаться в Челси, и Челси хочет чтобы остался он, поэтому я думаю, что ситуация разрешиться дружески в течении пары следующих недель. Такая же ситуация с Лэмпардом и Коулом. Мы имеем дело не просто с игроками, а с людьми, которые долгое время служили этому клубу. Этим игрокам будет оказано полное уважение".

Челси продолжает следовать своей политике, согласно которой игрокам, достигшим 30-ти, предлагается контракт не более чем на один год с заниженными условиями. В услугах, Терри, среди прочих, заинтересован турецкий Галатасарай, клуб, в который бывший нападающий Челси Дидье Дрогба протоптал, приносящую хороший доход, тропинку.