4 мин.

«Витязь». Обратная сторона

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров пообещал, что в матче с «Авангардом» его команда сделает выбор в пользу хоккея и откажется от драк. Собрав десятку лучших голов чеховцев с момента появления в клубе «Грязного Наза», Sports.ru пришел к выводу – играть они умеют. Если захотят.

10 – Никита Двуреченский в матче с «Торпедо». Итоговый счет – 3:2

ВИДЕО

Так и не пригодившийся родному «Динамо» нападающий открыл счет своим голам в новом клубе в игре с «Торпедо», удивив Виталия Коваля резким броском в дальний угол. Играть вместе с еще одним героем финала МЧМ-2011 Артемием Панариным Двуреченскому удается не так часто и полезно, как предполагалось в межсезонье, но если Сергей Леснухин продолжит дальше кормить его такими передачами, то Никите будет грешно жаловаться.

9 – Виктор Бобров в матче с «Торпедо». Итоговый счет – 4:3

Нападающий с бронебойным щелчком героически провел третий период встречи с нижегородцам, сделав хет-трик за 14 неполных минут. При счете 3-3 он протаранил оборону соперников и принес «Витязю» победу. Любопытно, что после матча Бобров попросил КХЛ отнять несправедливо записанный на него второй гол и отдать шайбу Алексею Козневу, но в лиге решили не ворошить протокол.

8 – Виктор Бобров в матче с «Нефтехимиком». Итоговый счет – 1:3

Еще один могучий бросок Боброва, который едва не разорвал сетку за спиной Ивана Касутина. В «Атланте» дела у хоккеиста пока идут неважно – он играет меньше 10 минут за матч и совсем не забивает.

7 – Георгий Белоусов в матче с московским «Динамо». Итоговый счет – 4:3 Б

ВИДЕО

Уроженец челябинского Коркино за два сезона приучил болельщиков «Витязя» к высокому искусству, забросив с пяток симпатичных шайб, включая вот эту. Впрочем, в матче с «Динамо» главную корку отмочил не он, а защитники бело-голубых, не успевшие перехватить быструю передачу Костичкина. Для москвичей тот гол стал началом конца – они не удержали победу, хотя вели со счетом 2:0.

6 – Игорь Величкин в матче с «Северсталью». Итоговый счет – 7:2

ВИДЕО

Чемпион России-2007 принял участие в избиении «Северстали», завершив шикарную комбинацию с участием Белоусова и Бойченко. В одном звене с последним они играли еще в «Тракторе», так что Павел знал, куда отдавал «слепую» передачу.

5 – Крис Саймон в матче с «Локомотивом». Итоговый счет – 1:5

ВИДЕО

Канадец стал победителем конкурса бросков на точность в Матче звезд КХЛ-2011 совсем неслучайно. Его сочный кистевой стал украшением домашней игры чеховцев с «Локомотивом» и хоть как-то улучшил настроение Андрею Назарову, дебютировавшего в клубе с крупного поражения.

4 – Денис Сергеев в матче с «Авангардом». Итоговый счет – 2:3

ВИДЕО

Интересно, сколько людей, наткнувшихся в интернете на хайлайты декабрьской встречи «Авангарда» и «Витязя», досмотрели видеоролик до симпатичного гола Дениса Сергеева? А ведь было на что посмотреть. Даниил Марков резво проскочил по флангу и отпасовал в центр, где шайбу уже ждал ветеран чеховцев. Карри Ряме оставалось только взмахнуть руками – именно он заработал для омичей это удаление.

3 – Вадим Бердников в матче с «Северсталью». Итоговый счет – 2:1

ВИДЕО

Лучший бомбардир прошлогоднего «Витязя» – один из самых интересных игроков клуба, и даже странно, что он до сих пор не променял Чехов на московский «Спартак» или ЦСКА. Тем же красно-белым мог бы приглянуться этот техничный форвард с поставленным броском и боевым характером. Реакции Растислава Стани хватило только на то, чтобы проводить шайбу взглядом.

2 – Александр Щербина в матче с «Северсталью». Итоговый счет – 7:2

Роскошным кистевым броском с левого круга вбрасывания выпускник питерской хоккейной школы снял паутину с девятки ворот Кошечкина. Забивал бы почаще, гляди, и не вернулся бы в ВХЛ. Сезон-2011/12 Щербина начал в фарм-клубе СКА, хотя еще в августе мечтал о выходе в плей-офф КХЛ вместе с «Витязем».

1 – Игорь Величкин в матче с «Ак Барсом». Итоговый счет – 5:4

ВИДЕО

Одна из самых ярких побед «Витязя» при Андрее Назарове. В том матче было, если не все, то почти все – эффектные шайбы и комбинации, нелепые ошибки и гол Дарси Веро, камбэк «Ак Барса» и невероятный буллит Мегалинского. Величкин, Бойченко и Романов почти 30 секунд раскатывали соперников в чужой зоне, но своего добились.

Использованы видео с сайта Boeboda.ru.