1 мин.

Бостонские мужики настолько разборчивы в еде...

Когда я узнал, что мы подписываем Пьетрюса, мои ожидания были достаточно сдержанными - былая нестабильность, а особенно недавняя травма колена настораживали. Но "Эйр Франс" вписался в команду великолепно: скорость, легкость как будто бы и не пропали, скорее даже наоборот.

Он настолько хорошо открывается под трехочковые, что имеет больше трехочковых бросков за игру, чем Пирс и Рэй (при 23-х минутах за матч), причем перед нашим взором постоянно возникает картина: Пьетрюс открылся на дуге, поднимает руку, и только ограниченные зрительные способности Брэдли/Басса/Уилкокса спасают наших соперников от еще одногой трехи Микаэля. Джимми Тоскано с celticsblog раскрыл секрет француза - тот, оказывается, поменял свое отношение к еде.

"Раньше я постоянно ел после игр что-то из KFC или Popeye′s. Но теперь ничего такого я не употребляю." На вопрос, что заставило его поменять отношение к еде, Пьетрюс ответил: "Моя поездка в Китай. Когда я ездил туда, то научился у них есть здоровую пищу. Их кухня сильно отличается от американской. Без мяса." Микаэль, конечно, не отказался полностью от мяса, но ест его меньше и это не фаст-фуд. А перед играми он предпочитает макароны.

"Я действительно чувствую себя сейчас намного лучше на площадке. Я быстрее, я чувствую, что я легче. Я чувствую в себе гораздо больше энергии. И для человека, который очень долго был вне игры из-за травмы, я в очень хорошей форме. И это - заслуга моей диеты."