4 мин.

Топ-7. Не оправдавшие надежд

7. Хашим Таббит(Мемфис)

Не смог удержаться и все-таки отступил от правила не включать новичков в какие-либо номинации, кроме одной. Все-таки самый переоцененный игрок прошедшего драфта должен оказаться в этом рейтинге. Напомню, Хашим был задрафтован под вторым общим номером(раньше только Гриффин) и примкнул к Мемфису. Успех? По этому миксу, можно сказать определенно - да. На деле все получилось совершенно наоборот - скудные игровые минуты, нескончаемые фолы и даже краткосрочный отпуск в Д-Лигу. Никто и не посмотрел на 1.2 блока за 12 минут.

6. Майк Данливи(Индиана)

Вместо него вы можете выбрать и Данливи-старшего, бесславно завершившего тренерскую карьеру в Клипперс. Дело вкуса. Однако мне больше импонирует этот Майк. За 2 года он, кажется, разучился играть баскетбол. Уже нет тех точных бросков с дистанции и 19 очков за игру. Раньше Майк играл чуть ли не первую скрипку в Пейсерс, сейчас отошел не на второй и даже не на третий план. 10 очков за игру с 40% с игры и всего 30% с дистанции - такому игроку, обделленому атлетизмом, успеха в лучшей лиге мира ждать не стоит. Как не стоит ждать и его персональным болельщикам таких и таких бросков.

5. Рашид Уоллес(Бостон)

Не думаю, что болельщики Бостона рассчитывали именно на то, что сейчас показывает Шид. А что было в головах общественности после новости о переходе? Комментарии из разряда "бостонскиим ману станет, заходящим в игру со старта" (с) Ману он не стал, конечно. Да и вообще, держа руку на сердце, стоит признать, что серьезного усиления Бостон в лице Шида пока не получил. Настойчивые промахи с периметра в сочетании с вечными спорами с арбитрами - даже для оптимистов эти факты покажутся не столь приятными. Тем не менее, приближается главное событие любого сезона и окончательное мнение о игре Рашида можно будет сформировать лишь после него. Может, Селтикс действительно экономят силы для ПО, надеясь всерьез побороться за чемпионство? Боюсь, если план закончится провалом, Перкинс тоже потеряет всякую мотивацию. А пока ждем от Уоллеса его настоящей игры

4. Андрис Бидриньш(Голден Стейт)

Да, он был травмирован. Но, извините, 5 очков за 23 минуты, тем более в Уорриорс - это крайне мало. Нельсон, похоже, совсем перестал замечать латвийца в своих игровых схемах(может, его вообще там нет?) Случались матчи, когда за 23 минуты на паркете центровой всего лишь один раз стремился попасть в кольцо. В Голден Стейт. Это как?? Думаете, сколько у него с линии штрафных? Ни за что не отгадаете. Тем, у кого со смекалкой совсем туго, предлагаю проследовать сюда, чтобы воочию увидеть эти шокирующие цифры. Кстати, за этот сезон Андрис получит 9 миллионов. И много негативных отзывов.

3. Бен Гордон(Детройт)

Подписав двух хороших игроков, Детройт в перспективе мог формировать новый франчайз. Главным лицом в новой системе вполне мог бы стать Бен. Но никто не смог, к сожалению. Шикарно проведя предыдущий сезон, выигрывая матчи и приводя в экстаз болельщиков Буллс, Гордон преследовал корыстные цели. Преследовал удачно - менеджеры Пистонс, не скупясь, отвалили Гордону за этот сезон аж 10 миллионов. Достигнув цели, Бен перестал стараться на площадке. И скудные 30% из-за дуги не смущают самолюбие снайпера. Да и потерявших надежды поклонников Пистонс скорее всего тоже.

2. Слэм-данк контест

Печально, но конкурс стремительно деградирует. Тем, кто не видел искренне завидую. Тем, кто видел, советую вспомнить эмоции и сравнить их с теми, которые испытаете после просмотра этого. Парадокс, но на ютубе российский контест уже сейчас популярнее американского. И по делу, очень неплохие данки показали русские прыгуны

1. Саша Павлович(Миннесота)

Самым главным разочарованием следует считать его .Буду объективным, с подружкой сербу повезло меньше, чем его тезке. Но блин, Саша, найди себе другую и заиграй уже! Ведь ему было по силам наконец-таки стать полноценным игроком основы и гнать свою команду к перстням! В Кливленде ему раскрыться не давали - ЛеБрона подвинуть Сашке не удалось. И вот он перешел в Миннесоту и должен был становиться вторым Кей-Джи, только на позиции СГ. Но у Павловича снова не идет. 34% с игры, 27% из-за дуги... Are u really play in nba?? Хотя... Все понятно. Он просто ждет Рубио. И создадут они тандем а-ля Биллапс-Хамильтон. И будут править Западом.