2 мин.

«Кастилья»: на грани спасения и катастрофы

"Кастилья" срочно должна вернуться на путь побед...

За последние 4 поединка фарм-клуб мадридского "Реала" набрал 2 очка: 2 домашних поражения от "Мальорки" и "Депортиво", а также 2 ничейных результата в гостевых поединках против прямых конкурентов в борьбе за выживание ("Понферрадина" и "Алавес") вновь заставили болельщиков "Кастильи" усомниться в её пребывании в Сегунде в следующем году.

На данный момент кантера "Мадрида" занимает 19-е место в турнирной таблице находясь прямиком между "Алькорконом" и "Реал Хаэном".

Примечательно, что в оставшихся матчах Сегунды "Кастилья" будет выступать против команд из каждой зоны таблицы: филиал "сливочных" сразится со второй и третьей командой Сегунды дома ("Эйбар" и "Лас Пальмас", соответственно), также команду жду матчи с коллективами, которые не обезопасили себя от вылета, но всё же эти клубы смотрятся более убедительно, нежели команды, находящиеся на грани ("Кордоба" (г), "Нумансия" (г), "Сабадель" (д) и "Мурсия" (г)). И "Кастилья" будет противостоять двум своим прямым конкурентам за место во втором дивизионе ("Реал Хаэн" (д) и "Жирона" (г)).

Плотность команд в турнирной таблице может из любого аутсайдера сделать середняка, а также наоборот. Учитывая последние 4 матча, "Кастилья" значительно осложнила себе турнирные перспективы. С самого начала сезона постоянно дают о себе знать травмы важных игроков команды, не обходится и без судейских ошибок... тем не менее, фарм-клуб способен удержаться в Сегунде и, вполне возможно, снять вопросы о своём месте задолго до конца турнира. Но если будет продолжаться то, что происходит в последних играх, то задолго до конца турнира "Кастилья" обеспечит себе место там, где нам бы её видеть не хотелось.

Наверное, необходимо напомнить и о том, что вылет "Кастильи" в Сегунду Б означает автоматически вылет "Реал Мадрид C" (11-е место за 4 тура до конца турнира и в 13-и очках от зоны вылета) из Сегунды Б в Терсеру...

Таблица Сегунды

Календарь матчей "Кастильи"

Состав "Кастильи" в этом сезоне

Merengues.ru