3 мин.

Мората: «Я получу свой шанс и стану игроком первой команды»

Находящий на Чемпионате Европы до 19-и лет Альваро Мората, дал интервью изданию As...

Как Вы себя чувствуете после хет-трика в ворота сборной Сербии?

Очень хорошо, я доволен, даже успел немного отдохнуть. Важно забивать голы, но главное - достигнуть с командой полуфинала турнира. Благодарю своих партнёров за всё.

Сейчас Вы являетесь лучшим бомбардиром турнира с четырьмя голами, и Вас даже называют лучшим игроком...

Если мне удаётся забивать, это означает, что команда в порядке. Так или иначе, важнее для меня победа в турнире. У нас в составе есть несколько игроков, которые могут быть названы лучшими на Чемпионате Европы.

Вас поздравляли из Испании?

Да. Я благодарю болельщиков за поддержку и веру в команду. Игра против сербов была особой, и мы одержали прекрасную победу.

Болельщики "Мадрида" хотят видеть Вас в качестве третьего форварда основной команды...

Да? Ну, людям нравится, когда кантерановцы играют и забивают голы. Я, также как и остальные воспитанники, буду делать всё возможное для попадания в первую команду. "Кастилья" демонстрирует хорошую игру, поэтому болельщики довольны.

"Кастилья" по-прежнему находится на сборах в Румынии?

Да, мы общаемся с ребятами по интернету, они держат меня в курсе событий.

Они сообщают Вам о новичках команды?

Да, но с этой информацией я слабо знаком.

"Мадрид" до сих пор не определился с третьим форвардом...

Мне ничего неизвестно. Нам остаётся только ждать.

Вы могли стать четвёртым форвардом, но сейчас можете стать третьим.

"Реал Мадрид" всегда борется за все титулы. Поэтому в этой команде всегда играют лучшие в своём деле, и сейчас, клуб ищет форварда. В команду приходят лучшие футболисты мира, и это логично. Я доволен своим положением. Рад продлению контракта, и я чувствую поддержку руководства. Ощущаю доверие, поэтому я буду продолжать биться за своё место.

Вы не думаете, что Ваше выступление на Чемпионате Европы может убедить Моуринью перевести Вас в первую команду?

Я не стараюсь кого-то убедить. Я хочу выиграть этот турнир со своей командой, и я постараюсь сделать всё возможное. Моуринью знает, что если я понадоблюсь, я отдам все свои силы, будь-то в составе "Кастильи" или первой команды. Если тренер даст мне шанс, я им воспользуюсь.

Тем не менее, Вы имеете шансы стать игроком первой команды?

Я не могу рассуждать на эту тему. Я молодой футболист, продолжающий своё футбольное развитие, я мечтаю играть в первой команде, и если я буду нужен, я приду.

Пресса сообщает о Вашем возможном переходе в "Хетафе". Рассматриваете ли Вы возможность перехода в команду, выступающую в Ла Лиге?

Я рад тому, что клуб Примеры заинтересован во мне, но я всегда говорил, что мечтаю остаться и играть за "Реал Мадрид". Я играю за "Кастилью" и каждый день тренируюсь на базе в Вальдебебас, осознаю, что в любой момент я могу получить свой шанс. Если я уйду в другую команду, этого шанса никогда не будет. Веру в мою мечту укрепляет факт того, что я являюсь игроком "Мадрида", и я не раздумываю об уходе из клуба.

Merengues.ru, As.com