«Ни хрена себе...», – подумал я

Янина Викмайер

Индиан Уэллс. Викмайер – Бондаренко. 2 марта, 21:00 (МСК)

► Индивидуальный тотал, Викмайер Б(12) @ 1.80 (Марафон, 1х)

«Ни хрена себе...», – подумал я, когда открыл статистику матча Бондаренко – Хогенкамп. Ты тоже открой, если не видел. Там просто космос. Катерина выиграла 84% на первой подаче и 75% на второй, отдав Ришель всего 3 гейма.

И все бы хорошо, если бы не один нюанс. Хогенкамп была никакущая.

Хогенкамп взяла сет у Вандевей и победила Риске, и я такой: «Еее, наконец-то Ришель начала набирать форму». Но не тут-то было. Точнее, набирать-то она начала, но появилась Катерина... А дальше ты знаешь.

3:6, 0:6 не означает, что Бондаренко сейчас в огне. 3:6, 0:6 означает, что Хогенкамп еще далека от своей нормальной версии. А это значит, что не нужно обращать внимание на космическую статистику украинки. А вот на то, что Бондаренко крайне редко побеждает вменяемых соперниц в двух сетах, обратить внимание стоит. Из последних 2-сетовых побед, я могу выделить лишь 6:2, 6:3 над Павлюченковой на АО-2018. И 6:4, 6:4 над Бабош в Ташкенте-2017. Остальные матчи Катюха либо проиграла, либо растянула на три партии.

А теперь давай заглянем в историю личных встреч.

Девушки сыграли 7 личек. ИТБ проходил в 6-ти.

Бондаренко побеждала Викмайер со счетом 2:0 всего 1 раз. Это говорит и о том, что соперницы хорошо знают друг друга. И о том, что сегодняшний матч простым не будет.

Если в двух словах, то наименее вероятный вариант счета, это 2:0 в пользу Бондаренко. Поэтому я и предлагаю поставить на ИТБ Викмайер.