3 мин.

Ещё 3 матча «Вашингтона» в регулярном чемпионате 2014/15, которые следует посмотреть

3. «Вашингтон» – «Сент-Луис». 1-го февраля на льду «Verizon Center»

Было бы странно, если бы Вашингтон не играл первого февраля. Потому что все семь предыдущих сезонов вместо просмотра Супер Боула, игроки столичной команды рубились на льду.В прошлом сезоне мы все видели, как Овечкин протащил таки свою команду к победе над Детройтом в овертайме, забросив победную шайбу. Та победа позволила команде российской суперзвезды добиться домашних показателей 15-6-1.В этом году в Веризон центр пожалует Сент-Луис. Матч на битву титанов не тянет, но смотреть его стоит однозначно. Почему? В лице Сент-Луиса перед столичными предстанет тяжеловес западной конференции, усиленный в этом году участником звездного уик-энд, Полом Штястны. Тем не менее, Троц имеет достаточно опыта и знаний еще со времен Нэшвилла о том, как бороться с Пьетранжело, Бэкесом, Оши и оставшимся хорошо сбалансированным ростером команды Кена Хичкока. Маловероятно, что будет повтор супершикарной игры, вроде противостояния Вашингтон-Питтсбург 1 февраля 2010, когда Овечкин оформил хетт-трик и привел свою команду к победе в овертайме, но игра будет по качеству и зрелищности солидной.

 

2. «Нэшвилл» - «Вашингтон». 16-го февраля на льду «Bridgestone Arena»

Матч буджет ознаменован тем, что в Нэшвилл вернется его бывший тренер – Барри Троц. Для Троца это будет его первая встреча со старой командой после того, как он ее покинул в это межсезонье. Его возвращение знаменательно еще и тем, что он тренировал Нэшвилл аж 15 лет. Так же стоит отметить и то, что фаны Вашингтона явно не оценят вредительские действия в отношении своей команды, которые потенциально могут исходить от бывшего 11 пика Филиппа Форсберга, выбранного столичниками на драфте 2012, и затем отданного Хищникам за Эрата и Латту.

 

1. «Вашингтон» - «Монреаль». 9-го октября на льду «Verizon Center»

Всем известно распространенное клише: первый матч сезона надо выиграть, во что бы то ни стало. А если у тебя еще и новый тренер в команде, да еще новый генеральный менеджер, то ставки возрастают в несколько раз.Добавляет интриги и интереса и то обстоятельство, что играть придется (пусть и дома) против Монреаля – прошлогоднего финалиста конференции.Монреаль для фанов «Столичных» не супер ненавистный соперник вроде Питтсбурга или Рейджерс или Филадельфии. Но у самых преданных фанатов столичного клуба еще свежи воспоминания о 2010 и первом раунде плей-офф, когда Вашингтон (первый в регулярке на востоке) был выбит как раз Монреалем.

Ах да, чуть не забыли! Рене Бурк все еще в деле, а это значит, что вторая звезда Кэпиталс Бэкстрем постарается его избегать. В то же время вы уже понимаете на кого будут нацелены тафгаи Вашингтона.

Перевод: Алексей Гаврилов

5 матчей «Вашингтона» в регулярном чемпионате 2014/15, которые следует посмотреть