3 мин.

5 матчей «Вашингтона» в регулярном чемпионате 2014/15, которые следует посмотреть

В прошедшем сезоне, «Вашингтон» не сумел попасть в плей-офф. В связи с этим, владелец команды Тед Леонсис пошел на вынужденные меры - были отправлены в отставку многолетний генеральный менеджер «столичных» Джордж Макфи и главный тренер Адам Оутс. Им на смену пришли Брайан Маклеллан и Барри Троц, ранее являвшийся многолетним тренером «Нэшвилла». В новый сезон «Кэпиталз» вступают с новым руководством и обновлением в линии обороны - летом в команду пришли подписанные на рынке свободных агентов Брукс Орпик и Мэтт Нисканен, с надеждой вернуть плей-офф в Вашингтон.

5. «Вашингтон» - «Бостон». 11-го октября на льду «TD Garden»

Уже на старте регулярки, «Вашингтону» предстоит испытание в матче с одним из фаворитов Восточной конференции - «Бостоном», командой, которая выиграла 54 матча в регулярном чемпионате сезона, завоевав Президентс Трофи. Команды не раз встречались ранее, наиболее запомнившейся стала серия в плей-офф 2012-го года, когда «Кэпиталз» удалось одолеть «Брюинз», на тот момент, действующих обладателей Кубка Стэнли в 7 матчах. Довольно скоро мы узнаем, смогут ли «Кэпс» выдержать очередной спарринг с «мишками».

4. «Рейнджерс» - «Вашингтон». 23-го декабря на льду «Madison Square Garden»

Команды-соперници по дивизиону Метрополии. Последние годы матчи между этими командами набирают все больший ажиотаж. В сезоне 2014-2015 команды 4 раза сойдутся в очных противостояниях. Также следует вспомнить, что именно «Рейнджерс» останавливали «Вашингтон» в плей-офф в 2012 и 2013 годах во втором и первом раундах соответственно. Каждая из этих серий заканчивалась в 7 матчах, причем в 2013-м году, седьмой матч на «Verizon Center» завершился со счетом 0:5 в пользу «Рейнджерс».

3. «Филадельфия» - «Вашингтон». 8-го января на льду «Wells Fargo Center»

«Филадельфия» является одним из старейших соперников «Вашингтона» с момента основания «Кэпс». В предыдущем сезоне в матчах между «летчиками» и «столичными» частенько вспыхивали потасовки, была даже массовая драка, в которой участвовали и голкиперы команд. Матчи между этими командами также пользуются ажиотажем, тем более, команды с прошлого сезона играют в одном дивизионе. В сезоне 2014-2014 команды проведут между собой 4 матча.

2. «Вашингтон» - «Питтсбург». 27-го декабря на льду «Consol Energy Center»

Противостояние «Кэпс» и «Пенс» нельзя не включить в этот перечень. Матчи всегда зрелищные, ведь сойдутся одни из лучших игроков лиги - Александр Овечкин и Сидни Кросби, Евгений Малкин и Никлас Бэкстрем. Встреча, которая пройдет 27-го декабря в Питтсбурге для болельщиков одной из команд станет приятным рождественским подарком, чего не скажешь о других.

1. «Чикаго» - «Вашингтон». 1-го января на льду «Nationals Park»

Безусловно, на 1 месте матч Зимней Классики, которая пройдет 1-го января в Вашингтоне. Соперником «Вашингтона» будет «Чикаго». В прошедшем сезоне матч Зимней классики собрал рекордное количество болельщиков, который отказались регистрировать представители Книги Рекордов Гиннесса. Главное, чтобы было соответствующее качество льда и благоприятные погодные условия, для того, чтобы команды продемонстрировали отменный хоккей.

 

Первый сезон в истории «Вашингтона»

Перевод: Like a G6