3 мин.

Херард Лопес возглавил Барселону Б

Херард Лопес (справа).

Вокруг нового главного тренера филиала ходило много слухов, но после выборов всё стало окончательно ясно. Новым тренером Барселоны Б стал Херард Лопес, родившийся 12 марта 1979 года. Контракт рассчитан на 2 сезона. Херард рос и формировался в Ла Масии, играл за основную команду в период с 2000 по 2005 год, проведя за нее около 100 матчей. Что касается тренерской карьеры, то ранее наставник возглавлял сборную Каталонии. Новый энтренадор высказался по поводу своего назначения: ''Это честь для меня, вернуться в родной клуб. Моя семья и я связаны с Барсой. Здесь я провёл много лет, клуб дал мне многое и теперь я постараюсь отплатить тем же. Моя основная цель здесь: вернуть команду назад в Сегунду и помочь талантливым ребятам достичь основной команды''.

Помогать ему будут Гарсия Пимьента (ранее Хувениль и Хувениль А) и Фелип Ортис, который был товарищем Херарда в Ла Масии. Вчера он провёл свою первую тренировку с новой командой.

 

Пеп Сегура ответственный за Барсу Б и Хувенили

Что касается ответственных за Кантеру, то после избрания в президенты Бартомеу система немного поменялась. Если раньше два человека отвечали за все команды, от Барсы Б до Пребенхамина, то теперь будет иначе. Пеп Сегура, был ассистентом у Пере Гратакоса в Барселоне Б (2003-2004 год). Помогал Сере Ферреру в Аек и наконец возглавлял Олимпиакос. В 2009 году его подписал Ливерпуль и он стал их руководителем Академии. Теперь он прибыл в Барсу, и как поговаривают это личное подписание Бартомеу. Его задачей будет: управлять Барселоной Б, Хувенилем А и Хувенилем Б. За остальными филиалами будет приглядывать Хорди Роура (Кадет А - Пребенхамин).

Трансферы филиала

Новичком команды стал вратарь Осасуны, Йокин Эскиета (1996 г.). До января он не сможет играть за команду из-за трансферного бана. Пока больше подписаний нет, есть несколько ребят, кто ушёл, такие как: Диаванду Дианье, Хоан Роман и Патрик. Также есть хорошие новости по поводу игроков, который продлили контракты, это Хави Кинтилья и Серхио Хусте.

Работа идёт полным ходом

Макси Ролон

Тренировки идут с 13 июля. С командой занимаются много ребят из Хувениля А, среди них есть и Амир Натхо, который должен быть переведен в резерв. Так же на сборы поехали оба корейца, Ли и Пайк, который до января не будут доступны для игры. За 10 дней резерв провёл два товарищеских матча, в которых забил 11 мячей и не пропустил ни одного. Сначала была повержена Навата, 8-0 (Ролон - 4, Адама - 2, Кампинс и Камара). Во второй игре сопротивление было по-серьезней, но Барса всё равно добилась виктории, 3-0 (Ролон - 2, Айтор).

Visca el Barca!