Юношеская Лига Чемпионов. Андерлехт 1-0 Барселона.

Барселона

Вот и наступил черед игр на вылет в Юношеском турнире Уефа. Барселона, выступающая в своем чемпионате очень блекло и невыразительно, занимая 4-ую строчку за 6 туров до конца, отправилась в гости к Андерлехту на прошлой неделе, чтобы постараться не ударить в грязь лицом. К тому же, за две недели до этого произошла смена тренеров в филиалах, и теперь у руля Хувениль А был Гарсия Пимьента, а не Хорди Виньялс, с которым и отбиралась команда в плей-офф. Андерлехт, команда очень приличная и талантливая. Групповой этап они прошли почти безупречно, проиграв всего лишь однажды. Лидер команды, форвард Исека, частенько вызвающийся в основную команду. Большим преимуществом было еще то, что бельгийцы играли при своей публике. Давайте же немного пробежимся по главным моментам этой встречи.

Первый тайм был вполне равным, при игре на встречных курсах. Андерлехт имел неплохие шансы после стандартных положений, Барса же атаковала больше левым флангом, где Моха переигрывал своего оппонента. Только в первые 20 минут у Падильи было два хороших момента, но реализовать их не удалось. Бельгийцы больше угрожали дальними ударами, но Гиле Лара прекрасно справлялся с ними, получая порцию аплодисментов. Перед самым перерывом, тот же Падилья зарядил в каркас, после отличной передачи от Карбонеля.

Дебют второго тайма остался за хозяевами поля. Форвард бельгийцев Исека, получил классный пас из глубины и наказал блауграну, 1-0. После этого каталонцы ринулись спасать матч, что вылилось в кучу контратак на свои ворота. Андерлехт ни раз мог удвоить преимущество, но либо расточительность самих игроков, либо уверенная игра Гиле Лары не позволили этому случиться. Гарсия Пимьента попытался освежить игру, выпустил Энгуенэ, Натхо и Канталапьедру. Самый опасный момент у ворот хозяев случился уже в компенсированное арбитром время. Адриа Виланов бил головой в упор, но вратарь бельгийцев успел среагировать на удар и перевести на угловой. В оставшееся время Андерлехт уверенно отбился и прошел в следующую стадию.

Вот так быстро, закончился турнир для Барсы турнир в этом году. Стоит признать, что после перехода Мунира, Адамы и Каптума в Барсу Б, не нашлось тех, кто бы смог их заменить. Один Моха на себе не может тащить всю команду. Отсюда сразу можно кинуть камень в огород Субисарреты, который не прикупил пару хороших игроков, особенно в атакующую линию. Виньялс делал всё, что мог эту часть сезона, сумев все таки пробиться в плей-офф, но в чемпионате дела обстоят плохо. Единственное, что можно зацепить в этом сезоне, это Кубок Короля, но для начала нужно туда отобраться. А так, остаётся только ждать следующего сезона. Там на подходе талантливое поколение "1998" в лице Аленьи, Переса, Морера, Ли, Бускетса и прочих. Будем верить, что Роура сумеет сохранить всех ребят и докупить парочку интересных игроков со стороны.

Барселона: Лара, Паленсия, Тарин, Виланова, Хуанма, Сарсанедас (Канталапьедра), Рос, Архона (Энгуенэ), Падилья, Карбонель (Натхо), Моха.

Гол: 1-0, Исека (53 мин.)