2 мин.

Кантера. Верик Масиэль.

Верик Масиэль

Верик Масиэль Каэтано де Оливейра, бразилец из кантеры. В Ла Масии он только первый сезон, но уже получил много хвалебных отзывов. Прежде всего он выделяется своими физическими данными и стилем, похожий на стиль самого Ривалдо, легенды Барсы нулевых. Верик родился 25 апреля 1999 года в Гурупи, бразильском муниципалитете в штате Токантинс, в самом сердце страны и в 700 километрах от столицы Бразилиа. Его отец, Мигель, каталонец, мать, Реджейн, бразильянка. Они жили в Бразилии до 2006 года, пока не решили переехать в Испанию и поселились в городе Осона, в 23 км от Вика.

Там и началась футбольная карьера Верика, он был принят в школу Вик Риупример и играл там до прошлого года. Исидре Гил, скаут Барселоны давший много классных игроков клубу и Рауль Валл, другой сотрудник скаутской службы клуба в итоге заметили этого паренька и посоветовали клубу немедленно подписать его. 

Верик

Игрок прибыл в клуб и после двух товарищеских матчей против Валеренги и Сан-Кугата, Гильермо Амор и Альберт Пуч дали добро на подписание Верика. В обеих встречах юный кантерано очень выделялся среди всех ребят. Он способен сыграть сразу на нескольких позициях в атаке, будь то на фланге, будь то центральный нападающий или же исполнить "ложную 9". Однако в этом сезоне его частенько используют в середине поля, где он также выглядит очень прилично. Также Верик хорош в дриблинге, поэтому зачастую он любит обыгрывать один в один. Его кумиром является его же более старший соотечественник, нападающий основной команды Неймар. 

Этот сезон складывается пока хорошо, как для самого игрока и его команды. Кадет А занимает первое место в Лиге, опережая Эспаньол на одно очко. В 16-ти матчах у команды 15 побед и одно поражение, как раз таки от "попугаев". Команда много забивает, 65 мячей, у того же Эспаньола всего 36 забитых. Что касается Верика, то он принял участие во всех 16-ти встречах, 10 из них он начинал с первых минут. На счету бразильца 2 забитых мяча.