Барселона Б 4-1 Алькоркон

Барса Б

В самый последний момент Эусебио Сакристан вычеркнул из заявки Серхи Сампера, так как он был вызван в основную команду, на игру Лиги Чемпионов против Аякса. В связи с этим место в опорной зоне занял Гумбау. В начале матча, да и местами походу игры у Барсы были проблемы с выходом из обороны и началом атак. И все пришлось брать в свои руки и ноги Адама Траоре. Уже на 13-ой минуте он совершил великолепный рывок по флангу и сильно прострелил в штрафную, где Донгу отлично сыграл на опережении и вколотил мяч в ближнюю девятку, 1-0. Спустя две минуты, защитник гостей потерял мяч в центре поля и позади него был только вратарь, Адама подхватил мяч, протащил до штрафной и отпасовал на Каптума, который удачно пробил в домик голкиперу Алькоркона, 2-0. После получаса игры, забил и сам Адама, после того как к нему отскочил мяч и он здорово пробил в противоход, 3-0. Гости сумели быстро отквитать один мяч, Майор откликнулся на подачу с фланга и послал мяч в дальний угол, 3-1.

После перерыва у гостей мало что получалось в атаке, и они начали грубить. Частенько доставалось Траоре, но он держал себя в руках не поддаваясь на провокации, однако в одном из эпизодов потолкался с игроком Алькоркона. В концовке встречи Адама соорудил еще один ассист, протащив мяч до штрафной и отдав на Камара, который уложил его в угол, 4-1. Филиал прерывает серию из 4-х матчей без побед.

Барселона Б: Ортола, Патрик, Дианье, Баньяк, Гримальдо, Гумбау, Бичо (Лукас), Каптум (Кальвет), Адама, Донгу, Камара (Роман).

Голы: 1-0, Донгу (13 мин.); 2-0, Каптум (15 мин.); 3-0, Адама (33 мин.); 3-1, Майор (36 мин.); 4-1, Камара (76 мин.)