2 мин.

Профессиональный контракт и гол спустя 24 часа

Аюб Абу Олам

В пятницу, 10 октября, Аюб Абу Олам, марокканский полузащитник Барселоны, пережил пока что один из самых важных моментов в своей карьере. Он подписал первый свой профессиональный контракт, рассчитанный до 2017 года. В июне этого года, Аюбу исполнилось 16 лет. После подписания нового контракта, не прошло и 24-х часов, как марокканец забил гол в чемпионате за Хувениль А. Произошло это спустя 30 секунд после выхода на замену. 

Аюб является одним из самых перспективных игроков академии и своего поколения 1998, среди которых (Аленья, Перес, Кукурелья, Ли и другие). В этом году он играет под руководством Хорди Виньялса, в Хувениль А. Марокканец успел уже дважды отметится голами в Лиге и дебютировать в юношеской Лиге Чемпионов против Псж. Молодой полузащитник обладает игровым интеллектом, хорошим дриблингом и прекрасным пасом. Его родная позиция центральный полузащитник, но он также может играть и на флангах в атаке и на позиции "ложной 9".

Аюб родился в Касабланке, экономической столице и самом густонаселенном городе в Марокко. В 9 лет его жизнь резко изменилась, когда родители решают его перевести в Барселону, где живет его брат Латиф (на тот момент работавший в структуре клуба). Мальчика отдают на просмотр, и Жозеп Гумбау директор клуба в то время, просит Альберта Бенайхеса понаблюдать за игрой марокканца. Бенайхес остался очень довольным от увиденного и взял Аюба в академию. С тех пор, его прогресс был впечатляющим. 

Кумирами марокканца являются Хави и Иньеста. Кто знает, быть может в скором времени он дойдет до первой команды и успеет поиграть с ними бок о бок. 

Гол после подписания контракта

Первый гол в чемпионате в этом сезоне

Visca el Barca!