4 мин.

Буду как папа, футболистом

Сыновья Адеби Пеле, отпрыск Микаэля Лаудрупа и другие футболисты французского чемпионата, пошедшие по стопам своих отцов

Андреас Лаудруп (22 года, "Сент-Этьен")

Полузащитник молодёжной сборной Дании и "Нордшелланда", а по совместительству сын Микаэля Лаудрупа, на днях был арендован "Сент-Этьеном" до конца сезона с правом последующего выкупа.

"Мы не приобрели имя, мы приобрели игрока, который подаёт большие надежды. Именно его футбольные качества нас убедили в необходимости сотрудничества" - слова президента "ASSE" Ролана Ромейера.

ааа

Грегуар Пюэль (20 лет, "Ницца")

С недавних пор Грегуар воссоединился со своим отцом Клодом Пюэлем в "Ницце". Начинал Пюэль-младший в "Монако", потом был "Лилль", после "Лион". В общем, где папа, там и он.

Летом 2010 Пюэль-младший дебютировал за взрослую команду "Лиону" в товарищеском матче против "Порту", выйдя на замену во втором тайме, но в официальных матчах за "львов" так и не сыграл. По окончании прошлого сезона ему не стали предлагать новое соглашение и полгода 20-летний футболист скитался по просмотрам. Теперь Пюэль-младший будет выступать за резервный состав "Ниццы", ради чего он готов радикально сменить амплуа, а именно  переквалифицироваться из нападающего в защитника.

fff

Тибо Жиресс (31 год, "Генгам")

У полузащитника "Генгама" так и не получилось сделать себе карьеру на подобие отцовской. Сын нынешнего главного тренера сборной Сенегала неплохо начинал в "Тулузе", но затем основательно засел во втором дивизионе, где и играет по сей день. К слову, Жиресс - лучший бомбардир 3-й лиги в сезоне 10\11.

ааа

 Джоржан и Андре Айю ("Марсель")

Сыновья великого Абеди Пеле вряд ли нуждаются в дополнительном представлении. К несчастью, на кубке Африки мы их не увидим в составе сборной Ганы.

ааа

Йоанн Гуркюфф ("Лион")

Нынешний главный тренер "Лорьяна" в своё время поиграл за "Ренн", "Генгам", "Лорьян" и "Ле Ман", но особой славы не сыскал. Его сын Йоанн в этом отношении явно превзошёл отца.

fff

Симон Фалетт (20 лет, "Лаваль")

Симон Фалетт - сын Альбера Фалетта, бывшего футболиста "Ренна" и "Ле Мана", преимущественно выступавшего в 2-м дивизионе. С низов начинает и Симон, хотя его контракт принадлежит "Лорьяну. К слову, с недавних пор Фалетт-старший возглавляет скромный "Бове" из 4-го дивизиона.

fff

Пьер-Эмерик Обамеянг ("Сент-Этьен")

Один из сильнейших нападающих французского чемпионата также из футбольной семьи. Его отец - Пьер, экс-капитан сборной Габона, поигравший за "Гавр", "Тулузу", "Лаваль". У него есть 2 брата, Катилина и Вилли, немало поигравшие в Европе.

ааа

Матьё Доссеви (24 года, "Валансьена")

Отец атакующего полузащитника "Валансьена" - Пьер-Антуан, в прошлом игрок "Тура" и ПСЖ. У Матьё есть брат - Тома, в середине 2000-ых выступавший за "Нант" и "Валансьен".

fff

Нолан Ру (24 года, "Лилль")

Отец нападающего "Лилля" Бруно в бытность футболистом выступал за ПСЖ, "Руан" и "Гавр".

 

fff

Бенжамен Стамбули (22 года, "Монпелье")

Отец защитника "Монпелье", Анри, сейчас заведует молодёжными командами "Марселя", а в своё время был очень даже неплохим вратарём, выигравшим несколько трофеев с "Монако" и "Марселем".

fff

Маркус Тюрам (16 лет, "Сошо")

Сын легендарного защитника сейчас обучается в молодёжной академии "Сошо". Кому интересно, вот его профиль на фэйсбуке.

fff

А племянник Лилиана Тюрама, Йоанн, выступает за "Труа".

ааа