2 мин.

Французский рынок. Новые поступления

Экс-защитник "Ромы" и "Ювентуса" Джонатан Зебина решил покинуть "Брест" по окончании контракта. 33-летний игрок провёл очень хороший сезон и рассчитывает подыскать себе более амбициозный клуб. Среди главных претендентов значится "Сент-Этьен".

ff

Примеру Зебина последовали также и другие представители Бреста:

Опытнейший сенегальский защитник Омар Даф на правах свободного агента перейдёт в "Сошо".

"Я мог остаться в "Бресте", но когда возник вариант с "Сошо" я ничуть не колебался. Это мой любимый клуб, с которым я пережил множество чудесных моментов" - сказал 35-летний защитник.

вв

По истечению сроков аренды Исаам Жемаа  возвращается в "Осер", Абду Сиссоко (10 матчей в сезоне) в "Удинезе", а Сантьяго Жентилетти (15 матчей) в "Архентинос".

На правах свободного агента бретонский клуб покидают 31-летний Ромен Пойет, 34-летний Йоанн Бине и 33-летний Оскар Эволо.

Один из символов "Сошо" последних лет, опытный и надёжный Тедди Ришер покидает клуб. Пока ещё неизвестно, где 37-летний ветеран планирует продолжить карьеру. Не исключено, что Ришер решит повесить бутсы на гвоздь.

Напомню, что Тедди Ришер признавался лучшим голкипером французского чемпионата по итогам сезона 06\07.

аа

Продолжают поступать новости из "Ниццы", где начал своё приключение Клод Пюэль. После Мулунги, команду решили покинуть Жюльен Сабле и Франсуа Клер.

Последний уже давно заявлял, что хочет сменить клуб этим летом. Бывший игрок "Лиона" и сборной Франции планирует перебраться в испанский чемпионат.

Большие перемены происходят в "Дижоне", который в следующем сезоне будет  выступать во втором дивизионе. Уже сменился президент клуба, отправлен в отставку главный тренер Патрис Картерон, на дверь поглядывают многие лидеры клуба.Дайцуке Мацуи к таковым отнести нельзя, однако японец не собирается играть во второй лиге. Его контракт с клубом автоматически расторгнут по итогам вылета.

в

Первым приобретением "Нанси" стал 23-летний полузащитник "Шатору" Ромен Гранж, который подписал с клубом контракт на 3 года.