5 мин.

Играющий боец №4 в НХЛ Стефан Кинтал

Стефан Кинтал

Год рождения: 1968 г.

Рост: 191 см

Вес: 104 кг

Играл за клубы НХЛ: Бостон Брюинз (1988-1992), Сент-Луис Блюз (1992-1993), Виннипег Джетс (1993-1995), Монреаль Канадиенс (1995-1999, 2001-2004), Нью-Йорк Рейнджерс (1999-2000), Чикаго Блэкхокс (2000-2001).

Стефан Кинтал был любопытным игроком. Во всех командах он был ключевым защитником. Сильнейшим защитником я бы сказал. Играл за сборную Канады. Вообщем-то он вполне известный и узнаваемый игрок в СССР и в России. Узнаваемый как защитник. А вот как бойца про него многие узнали после инцидента  в 1995 году с нашим Андреем Назаровым, где Назаров в бою дважды боднул Кинтала.

Вот два запрещенных удара Назарова головой:

Стефан Кинтал был жёстким защитником, играл в типично канадском стиле. Многие игроки НХЛ отмечали его как самого неудобного соперника, играть против которого очень тяжело. Но против Кинтала не только было тяжело играть, но и драться! Он был неплохим бойцом, большинство его оппонентов были признанными узкоспециализированными бойцами. Он мог любому противостоять. Думаю, он среди играющих бойцов займет четвертое место, вслед за Уэнделом Кларком, Рикком Токкетом и Кэмом Нили. Многими он как боец был недооценен, за что и поплатились.

Стефан Кинтал был достойным бойцом. И всегда был готов к бою. Я хорошо помню этого бойца, и мне всегда нравилось смотреть его бои, поскольку он дрался как правило с сильнейшими, особенно хорошо запомнился его бой со Скоттом Паркером, который обладал сильнейшим акцентированным нокаутирующим ударом, и который на тот момент был сильнейшим! Мужественный этот Стефан Кинтал, устоять против Скотта Паркера того времени не всем рейтинговым узкоспециализированным бойцам удавалось...

Стефан Кинтал провел 156 боев. В 49% одержал победы, что даже очень достойный результат, т.к. он много дрался еще раз, повторюсь, с рейтинговыми бойцами.

Стефан Кинтал - Дэрин Кимбл:

Роб Рэй - Стефан Кинтал:

Горд Доннелли - Стефан Кинтал:

Пол Круз - Стефан Кинтал:

Стефан Кинтал – Боб Проберт:

Рик Токкет - Стефан Кинтал (вот они сошлись – лучшие играющие бойцы №2 и №4):

Боб Проберт - Стефан Кинтал:

Трой Маллетт - Стефан Кинтал:

Боб Проберт - Стефан Кинтал:

Мэттью Барнэби - Стефан Кинтал:

Стефан Кинтал – Роб Рэй:

Кен Беланже - Стефан Кинтал:

Стефан Кинтал – Сэнди Маккарти:

Эрик Кэйрнс - Стефан Кинтал:

Стефан Кинтал  - Дарси Хордичук:

Скотт Паркер - Стефан Кинтал: