2 мин.

«Импульс обстоятельств».Предисловие к товарищескому матчу между сборными Кыргызстана и Казахстана

 кыргызстан-казахстан1

Листая страницу в своей социальной сети, проскользнул пост одного человека “високосный год” – пожалуй, можно принять это к действительности. Маленькая страна за маленький период переживает много ударных событий: пожар за границей, где погибли соотечественницы, “невнятный” взрыв у посольства, который произошёл в столице. Между этими конечными пунктами разбирательства о том, как должен вести себя гражданин Кыргызстана, когда беда приходит на одного из своих. В общем, лично моя лента заполнена мрачными постами, разборками и пр. делишками, где от того и жутко становится.

Два сегодняшних соперника будут решать свои задачи. Скоро отборочный цикл в Европе на чемпионат мира 2018. И Казахстану предстоит первая игра с участником последнего розыгрыша Евро-2016 – сборной Польшей. Нашим же футболистам предстоит заново начинать подъём после разгромного поражения от иранцев. Наверное, это какой – то знак, что пока не стоит прыгать выше потолка: сначала начнём пробовать свои силы с соперниками, которые находится “по соседству” после отборочного азиатского цикла на кубок мира в Россию. 

Братская страна, безусловно, ушла дальше в развитии футбола. Им и карты в руки, как говорится, так что для “ак шумкара” не просто двойная, но и огромная ответственность сыграть в свой футбол перед своими болельщиками достойно.Думаю, матч не просто был назначен на предпраздничный День независимости Кыргызстана, но обстоятельства переворачивают эпизод с другой стороны, а судьба – злодейка предлагает посмотреть на сегодняшнюю минуту иным образом. Возможно, в эти секунды кыргызстанцы должны объединиться. С честью бороться против трудностей, которые накладываются перед шажочком вперёд.

Футболистам сборной Кыргызстана оказана огромная честь — подарить частичку радости и отвлечь своих болельщиков от невзгод и уныний. Печаль – это приходящее, а футбол вечен! Стало известно, что игроки “ак шумкара” выйдут на поле с траурными повязками, а сам товарищеский матч начнётся с минуты молчания. Наша сборная должна провести матч за каждого из нас. Доверие зрителей они заслужили, однако, выступление за национальную команду в такие эпизоды, куда важнее, чем игра отборочного характера.

кыргызстан-казахстан2