7 мин.

Обзор итальянской прессы за 3-6 июля

Агуэро приближается к "Ювентусу", Альварес перешел в "Интер", Хавьер Дзанетти желает видеть в "Интере" Тевеса, Тьяго Силва уверяет в том, что Гансо хочет перейти в "Милан", все это и многое другое - в обзоре прессы за несколько дней.

Первые полосы сегодняшних итальянских газет:

  • Скудетто 2006. Что будет?

  • Два игрока не входящих в ЕС? "Милан" идет за Гансо и Данило

  • Альварес: Есть мечт играть с Дзанетти

  • "Ювентус" хочет подписать Пепито

  • "Юве"-Росси: есть контакт

  • Открыты двери для второго не входящего в ЕС

  • Гасперини: Не Ювентино, я имею ввиду "Интер"

 

  • "Ювентус": Два туза

  • Абата: Мы решим

  • "Палермо" и "Лацио" в борьбе за Лореса

Темы для обсуждения:

  • Марчелло Липпи уверен в том, что Старая Синьора вернётся на былой путь побед под руководством Антонио Конте:"Конте - флагман корабля, носящего имя "Ювентус". Люди помнят Антонио как экстраординарного игрока, и они любят его. Если и есть человек, который возродит "Юве", то это Конте. Но руководство должно предоставить Антонио ресурсы для построения команды. Все должны поверить в проект, выдвинутый президентом Аньелли и Мароттой". На счет Агуэро:Агуэро - достойный игрок для "Ювентуса", в этом нет сомнений. Команда нуждается в таком игроке, который был бы достаточно хорош для "Юве". Таком игроке, как Пирло, Тевез и Джузеппе Росси. Я сожалею о том, что не вызвал Росси в свою команду на Чемпионат Мира 2010 года, проходящий в Южной Африке. 

  • Серхио Агуэро рассказал, что его агенты ведут переговоры с "Ювентусом", однако он думает сейчас только о сборной:"Я знаю, что "Юве" сделал предложение "Атлетико". Однако, сейчас я сконцентрирован только на Кубке Америки, поэтому решу всё после его окончания. Я не знаю, сколько "Ювентус" предложил за меня, но агенты ведут переговоры." 

  • "Лацио" официально сообщил о переходе из "Кальяри" голкипера Федерико Маркетти. За 28-летнего вратаря римский клуб выложил € 5,2 млн:

  • Массимо Моратти прокомментировал обвинения главного прокурора Италии Стефано Палацци: "Болельщики "Интера" прекрасно знают, каким человеком был Факкетти. Люди, которые пытаются очернить его, видимо, этого не знают. Это очень серьёзная и необоснованная атака на наш клуб, что абсолютно неприемлемо. Я категорически отказываюсь принимать обвинения Палацци. Это совершенно не так. Об этом заявил прокурор, но и другие люди имеют право высказаться. "Интер" не оказывал никакого давления на судей. И не нужно вмешивать в это Факкетти". 

  • Боян Кркич заявил, что не видит себя в каталонском клубе в следующем сезоне: "Сложившаяся ситуация не является очень сложной. Я скорее, уйду, нежели останусь в "Барсе". Конечно, мне бы не хотелось уходить из "Барселоны", однако для меня есть шанс иметь игровую практику. Посмотрим, как решится этот вопрос". 

  • Буффон о трансферной политике "Ювентуса":"Я знаю о том, что СМИ активно связывают Агуэро и Росси с переходом в "Ювентус". Возможно, "Юве" подпишет Агуэро или Росси. Лично, я не имею никакого предпочтения между двумя игроками, так как мне нравятся оба футболиста, они бы поспособствовали успеху любой команды. Если бы я делал выбор, то мои мысли были бы такими: Я бы выбрал того, кто больше хочет перейти в нашу команду. Присоединение к Бьянконери - это особое развитие карьеры футболиста, и оно никогда не может быть альтернативой чему-то еще".

 

  • Хавьер Дзанетти высказал свое мнение о Карлосе Тевесе и сказал, что "Интер" должен сделать ставку на Тевеса и подписать его: "Тевес это игрок, которого каждый клуб хотел бы иметь в своем составе. Мы находимся только в начале трансферного окна, впереди будут еще некоторые сюрпризы, но мы и сейчас сделали правильные выборы." 

  • Агент Эсекеля Лавесси говорит, что он никогда не контактировал с представителями "Манчестер Сити" на предмет его клиента: "Мы никогда не говорили с "Манчестер Сити". Если поступили бы предложения, мы бы бы обсудили это вместе с руководством "Наполи", на данный момент таких предложении нет, если бы поступают, то это нормальное явление, учитываня талант игрока. "

Цитаты:

Эдисон Кавани:"В Неаполе меня всё устраивает. Однако если мне позвонят из "Реала", я обязательно выслушаю их предложение. А потом обсужу этот вопрос с представителями "Наполи"

Вальтер Сабатини:"Возможно, президент "Ривер Плейта" приедет в Италию, чтобы продать Ламелу, но точно не в "Рому". Наш интерес к этому футболисту иссяк еще месяц назад"

Джан-Пьеро Гасперини:"Трудно сказать, что произойдёт в ближайшие 50 дней, пока будет открыто трансферное окно. Я не сомневаюсь, что Снейдер — великий футболист. Ситуация с Уэсли не слишком волнует меня. В последние годы "Интер" становился только сильнее и не собирается продавать своего лидера. Смотрю на эту ситуацию оптимистично"

Хавьер Пасторе:"Я быстро адаптировался в этом клубе, и там меня всегда уважали. Мой первый год в "Палермо" был хорошим, а второй - еще лучше, так как я сумел забить больше голов. Не жалею, что перешел в такой большой клуб, как "Палермо". Это решение позволило мне пробиться в сборную Аргентины"

Фредерико Маркетти:"Прекрасно, что я оказался здесь. Играть за "Лацио" - прекрасная возможность для меня, и я с нетерпением жду старта сезона. Моя главная цель - получить вызов в национальную сборную Италии"

Паоло Мальдини:"Сейчас я занимаю должность отца - сложная работа, должен признаться, - пошутил 43-летний Мальдини. - Однако если мне поступит интересное предложение, я бы мог вернуться в футбол и работать в нем. Футбол - моя страсть, моя жизнь, и я знаю "Милан" как свои пять пальцев. Если там будут необходимые условия, я готов вернуться, и поделиться с командой тем, чему меня там научили"

Тьяго Силва:"Гансо хочет перейти в наш клуб. Он признался мне в этом несколько дней назад. Однако осуществить его трансфер будет сложно, так как "Сантос" продаст его только за большие деньги. Бразильские клубы больше не нуждаются в постоянной прибыли с продажи футболистов"

Другие новости:

Обзоры будут выходить теперь реже, это протянется еще на несколько дней.

"Возрождение кальчо" рекомендует блог не об итальянском футболе: