2 мин.

U-21 - Лица соперников (Голландия)

                                                         

                                                                               Голландия

Конечно, в отличие от немцев и испанцев в составе "оранжеых" почти нет таких звёзд, как Холтби или Иско, но это вовсе не повод недооценивать соперника. С большей долей вероятности, несколько человек станут мировыми звёздами, а имена, которые пока практически ничего не говорят будут на слуху у всего футбольного мира.

 

Люк Де Йонг
  •  Люк де Йонг 

Форвард, в прошлом сезоне наколотивший 25 мячей в чемпионате Голландии, а за пару лет до этого изрядно насоливший "Зениту" и "Рубину" в Лиге Европы. Летом де Йонг перебрался в Мёнхенгладбах и, видимо, оставил своё голевое чутье в "Твенте", забив пока лишь два гола. Молодёжке Люк помогал в "стыках" со Словакией - забил и сделал голевую передачу, в "отборе" к Евро не играл, несколько раз удостаивался вызова в главную сборную. 

Дженеро Зеефейк

 

  • Дженеро Зеефейк

Нападающий суринамского происхождения, лучший снайпер сборной в отборочном цикле - 8 голов в 7 играх. Долгое время принадлежал "ПСВ", но разъезжал по арендам. Сейчас пребывает в "Гронингене", где пока отметился лишь одним точным ударом.

Брам Нейтинг

 

  • Брам Нейтинк

Лидер обороны голландской команды. Летом перешел в "Андерлехт" из Неймегена, где сумел закрепиться в основе и получил бесценный опыт лигочемпионских сражений.

Марко ван Гинкель
  • Марко ван Гинкель

Один из самых молодых в сотаве сборной "Нидерландов", тем не менее полузащитник  "Витесса" является одним из самых ярких игроков как в сборной, так и клубе. Возможно, будущая звезда.

 

Ола Джон
  • Ола Джон

Вингер, фееривший в прошлом году в составе "Твенте", летом отправился в "Бенфику", однако, переход как и де Йонгу не пошёл на пользу - Джон пытается пробиться в основу "орлов", но пока не слишком удачно 10 матчей в чемпионате при трёх голевых передачах. Отметился результативным пасом и в лиссабонском поединке против "Спартака".

Другие звёзды сборной: Йерун Зут, Стефан де Врей, Джеффри Брума, Джорджинио Вейналдум.