3 мин.

Гросскройц о своем прощании с клубом

Когда Кевин Гросскройц давал свое согласие на участие в прощальном матче Деде, обстоятельства были еще совсем другими. Еще до начала сезона он считался действующим игроком «Боруссии». Но теперь, как и Деде, стал бывшим. Но для «дортмундского парня», который в начале недели покинул клуб в направлении «Галатасарая», и мысли не было об отказе в участии в субботней игре. Поэтому и для него субботний вечер стал эмоциональным завершением его времени в качестве игрока «Боруссии».

             

BVB

Кевин, дортмундские болельщики, но, прежде всего, Деде, пережили в субботу эмоциональный день при полном стадионе. Какой была для Вас его прощальная игра на поле?

Она была невероятной. Тот, кто собирает на своем прощальном матче 81 тысячу человек, является легендой. И Деде совершенно заслужил этот матч.

У вас очень тесные отношения.

Да, он – очень хороший мой друг. Мы проводили вместе много времени. Я ведь навещал его и его семью в Бразилии. Я знаю его друзей, его окружение. Контакт с ним никогда не обрывался. Мы непременно встретимся еще в Турции и вместе пообедаем.

Когда Вы давали свое согласие на участие в прощальном матче, еще не было известно, что Вы к этому времени уже больше не будете игроком «Боруссии». Было ли для Вас естественным прийти вопреки этому на игру?

Конечно.

Это было и Вашим прощанием…

Я, собственно, в этот день, который принадлежал только Деде, не хотел быть никем. Но он непременно хотел, чтобы я тоже попрощался. Он просто потрясающий человек.

BVB

По Вам было видно, как тяжело далось Вам то, чтобы подойти к Южной трибуне.

Да, это было непросто. Я был здесь на стадионе 24 года. Я никогда это все не забуду.

Теперь для Вас начинается новая глава. Вы перебираетесь в Стамбул. С какими чувствами Вы летите в Турцию?

С очень хорошими. Просто безумие, как много сообщений я получил от турецких болельщиков в последние дни. Я еще не провел ни одного матча за «Галатасарай», тем не менее, они сердечно встречали меня. За это я могу только поблагодарить. Я очень рад тому, чтобы приехать в этот город. Я хочу успешно играть там в футбол и сразу же буду выкладываться по полной, даже если я только с января имею право играть за «Гала». Тот, кто меня знает, знает это. Я хочу помогать команде, дарить ей хорошее настроение и развивать себя дальше на тренировках.

Была игра нервов при Вашем переходе. Для Вас было ясно, что несмотря на запрет трансфера, Вы все равно поедете в Стамбул?

Да. Я хочу за эти полгода познакомиться с городом, с командой, тренером. Поэтому я сказал, что сразу же поеду туда. Я хотел бы снова получать удовольствие от футбола, это я умею делать. И я радуюсь тому, что после 27 лет в Дортмунде получаю возможность узнать еще что-то новое.

С какими воспоминаниями Вы покидаете сейчас Дортмунд?

С исключительно позитивными. Я всегда буду любить клуб. Я всегда буду оставаться его болельщиком. И определенно я буду за ним следить очень часто. Любовь никогда не закончится, даже если в ней иногда бывает грусть. Я не сожалею ни о каком моменте.

RuhrNachrichten.de

BVB
BVB