2 мин.

«Галатасарай» представил Гросскройца без подтверждения трансфера со стороны ФИФА

Турецкий клуб «Галатасарай» представил Кевина Гросскройца как своего нового игрока. Но все необходимые для свершения сделки документы прибыли в ФИФА на 48 секунд позже, когда трансферное окно было официально закрыто. Поэтому судьба трансфера и Гросскройца будет теперь зависеть от благосклонности ФИФА.

BVB

48 секунд будут решать тот вопрос, в каком клубе Гросскройц будет все-таки выступать. Номинально уже его бывший клуб «Боруссия» Дортмунд договорился обо всем с турецким клубом, который уже представил 27-летнего игрока в качестве своего нового футболиста на своем собственном веб-сайте.

Но, возможно, это было сделано слишком поспешно: «Галатасарай» сам соглашается с тем, что заявление со всеми указанными данными поступило по электронной системе TMS в 0:00:48 в полночь вторника, то есть, на 48 секунд позднее. Но при этом клуб загрузил документы в 23:55 понедельника, но из-за проблем в системе отправка документов затянулась. Окончательное решение о признании трансфера действительным остается за ФИФА, который в настоящее время проверяет технические процессы. Причем в опубликованном во вторник вечером списке игроков, заявленных на Лигу Чемпионов, фамилия Гросскройца, который получил 12 номер в турецком клубе, уже присутствовала.

В этом сезоне Кевин Гросскройц еще не провел ни одного матча при Томасе Тухеле и смог сыграть в 4 встречах за вторую команду в Регионаллиге. В понедельник он отправился в Стамбул, чтобы там пройти медицинский осмотр и прояснить все последние детали.

Если ФИФА утвердит трансфер, тогда 3-летний контракт Гросскройца с «Галатасараем» будет иметь силу действия. Сумма отступных за него должна составить 1,5 млн.евро. При этом в самой «Боруссии» подчеркнули, что «были выполнены без исключения все необходимые для свершения трансфера шаги внутри трансферной системы «FIFA TMS» своевременно и по форме».

При этом в Дортмунде подчеркивают, что они не могут подтвердить свершение трансфера, пока отсутствует официальное признание со стороны ФИФА.

BVB
BVB