2 мин.

Оливер Кирх близок к переходу в «Падерборн»

Конец летнего трансферного окна в стане «Боруссии» характеризуется интенсивным кадровым движением, которое началось уже в эту пятницу. После того, как в начале этого уикенда клуб покинули Кевин Кампль и Джереми Дудзяк, так же из Дортмунда уйдет еще 3-й игрок.

                  

BVB

По информации издания RuhrNachrichten, Оливер Кирх покинет «Боруссию» и в дальнейшем будет выступать в составе «Падерборна» во второй Бундеслиге, который в прошлом сезоне вылетел из чемпионата Германии.

Ситуация для Оливера Кирха осложнилась в силу того, что 33-летний игрок пропустил из-за травмы бóльшую часть подготовки к сезону и при этом Томас Тухель не держал полузащитника в своих планах.

Зато «Падерборн» будет явно в выигрыше от прихода Оливера Кирха, который со своим опытом в 143 матча в Бундеслиге, при 3 голах, мог бы снова помочь обрести стабильность клубу второй лиги, который плохо стартовал в своем чемпионате.

Так или иначе контракт Оливера Кирха в «Боруссии» действовал лишь до 30 июня 2016 года, так что в любом случае его перспективы в Дортмунде были бы туманными. За «Боруссию» он провел с 2013 года в общей сложности 30 официальных матчей (2 гола и 2 передачи), в других 48 встречах он числился в заявке. В последний раз Кирх сыграл в товарищеском матче против «Бетиса», в котором он получил травму.

BVB
BVB