2 мин.

Роман Бюрки - новый №1

Вчера состоялась первая пресс-конференция с участием Томаса Тухеля в рамках Бундеслиги. И на ней главный тренер «Боруссии» разъяснил, кто будет новым основным голкипером клуба. Ответ 41-летнего наставника хотя и предполагался еще ранее как в прессе, так и в фанатской среде, тем не менее, он стал относительно неожиданным.

BVB

Вратарский вопрос был одним из главных, который волновал всех перед официальным стартом сезона. Сам сезон «Боруссия» начала еще 30 июля, первым матчем против «Вольфсберга», но до вчерашнего дня ответа на него не было. Но теперь стало известно, кто будет стоять в воротах не только сегодня в стартовом матче чемпионата, но и в последующих 33 встречах сезона, если ничего не случится.

До 18:15 (мск) субботы Томас Тухель должен обнародовать состав команды на игру и состав скамейки запасных, и хотя что касается состав и тактики это еще остается тайной, но одно сегодня стало известно.

«Роман Бюрки будет в субботу стоять в воротах. Это распространяется на весь сезон Бундеслиги. У меня был очень открытый разговор с Романом Вайденфеллером. Для меня это было жестким решением. Равно как и то, чтобы принять его и сказать ему. В течение 6 недель подготовки к сезону он предстал в необычайном виде. И я должен признаться, этого я не ожидал. Он не успокаивался лишь на одних похвалах или на своем статусе легенды. Если все так останется, он будет проводить официальные матчи», - сказал Томас Тухель.

Но конкретно решение о том, что один Роман будет играть в Бундеслиге, а второй – в Кубке Германии и в Лиге Европы, Тухель не объявлял, так как он не хотел бы подслащать болезненную новость хорошей или же даже «добавлять к ней гарнир в виде обещания». Но одновременно он заявил, что в обоих матчах плей-офф Лиги Европы против «Одд Гренланд» в воротах будет стоять Роман Вайденфеллер.

www.bvb.de

BVB
BVB