1 мин.

Более 70 тысяч зрителей на прощальном матче Деде

Этим летом некоторые игроки, как Лангерак, уходят из «Боруссии», в то время как один их них уже 4 года назад ушёл из клуба и закончил карьеру, но по-прежнему остается в сердцах и памяти фанатов. С таким резонансом, какой имеет место быть сейчас, Деде не мог считаться. На прощальный матч живой легенды и самого долгоиграющего легионера в истории «Боруссии» 5 сентября уже продано более 73-х тысяч билетов – больше, чем было недавно на финале Лиги Чемпионов между Барселоной и Ювентусом.

BVB

От Штефана Ройтера до Стефана Шапюиза вплоть до Яна Коллера и Марсио Аморозо – более чем 40-ка бывших игроков «Боруссии», бывшие партнеры Деде и нынешние игроки, захотели принять участие в прощальном матче самого «немецкого» бразильца в истории «Боруссии».

«Это будет не праздник Деде, это будет праздник для всей семьи «Боруссии», - сказал сам Деде в этот четверг. И это действительно будет семейный праздник: все 6(!) братьев Деде примут участие в этом матче.

За исключением стоячих мест, пока ещё доступны билеты во всех категориях, даже VIP, которые доступны через веб-сайт «Боруссии». Немецкий канал Sport1 будет транслировать этот матч на протяжении 2 часов в прямом эфире. И бывшему игроку «Боруссии» даже светит рекорд: прежде лучшим показателем посещаемости при прощальном матче были 69 тысяч зрителей на игре Оливера Кана на Альянц-Арене. Так что Деде уже превзошел Кана. Пусть даже в этом.

Деде сегодня раздавал автографы в FanWelt

BVB