2 мин.

Цорк: «Считаю, мы хорошо укомплектованы»

После поражения от «Манчестер Сити» в серии пенальти игроки «Боруссии» расселись по мини-вэнам, чтобы сделать 2-х часовой переезд из Шэньчжэня в Гонконг. Затем из китайского мегаполиса состоялся 11,5 часовой перелет в Мюнхен, откуда уже клубный авиабус компании Eurowings смог доставить команду в Дортмунд. И незадолго до полудня «Боруссия» снова оказалась на родной земле. «Это было очень интересное путешествие», - сказал Михаэль Цорк. И под этим он подразумевал не только саму поездку.

BVB

Для «Боруссии» недельное турне по Китаю завершилось точным по времени приземлением в Дортмунде пятничным полуднем. «Мы оставили очень хорошую визитную карточку. В спортивном плане все было очень удовлетворительно с двумя по-настоящему хорошими товарищескими матчами», - сказал Цорк.

В рамках Международного Кубка Чемпионов «Боруссия» сперва уверенно обыграла «Манчестер Юнайтед» 4:1, а затем лишь в серии пенальти уступила «Манчестер Сити» 5:6. В основное время команда Томаса Тухеля сыграла вничью с коллективом Пепа Гвардиолы, и даже могла бы выиграть, назначь главный рефери пенальти.

Цорк так же подчеркнул, что «Боруссия» сделала ещё один большой шаг ближе к своей цели утвердиться в статусе футбольного бренда на азиатском рынке.

Тухель даёт команде 4 свободных дня

Игрокам, которые занимаются с командой с 4 июля, то есть с начала летней подготовки, Томас Тухель дал 4 свободных дня вплоть до отъезда в следующую среду на тренировочные сборы в Бад Рагац. «Тогда начнется самая горячая фаза нашей подготовки», - сказал Цорк, так как именно тогда к команде присоединятся «отстающие» Юлиан Вайгль, Лукаш Пищек, Марио Гётце, Андре Шюррле и Рафаэл Геррейро.

5 из 8 новичков уже с командой

Из 8 новичков уже 5 присоединились к команде ещё перед полетом в Китай. И каждый из них уже является усилением команды по мнению Цорка, у которого во время просмотра обоих товарищеских матчей не было ощущения, что «что-то особенно идет не так». «Я считаю, мы хорошо укомплектованы», - сказал Михаэль.

За исключением Эрика Дурма, который в Китае смог совершать лишь индивидуальные пробежки, все игроки «Боруссии» уже готовы играть. Дурм, как и прежде, жалуется на легкие проблемы с коленом.

Дортмунд вернулся назад с кучей новых впечатлений, отлетав почти 20 тысяч километров. «Это было очень интересное путешествие. Аналогичное тому, что и год назад». Прошлым летом «Боруссия» так же совершила турне по Азии, посетив Японию, Сингапур и Малайзию.

                 

BVB

Источник: Kicker.de

Перевод: BVB-Russia.com