11 мин.

Обзор 1/4 финала Кубка Германии

Три фаворита проходят в четвертьфинал, а леверкузенский "Байер" преподносит болельщикам неприятный сюрприз. 

d

Голы: Эрнандес (22, с пенальти) - С.Гарсия (31, Бартельс), Писарро (42, с пенальти), Гриллич (82, Писарро)

Удаление: Венделл (41)

а

Составы

Роджер Шмидт, в сравнении с игрой против "Баварии", внес всего одно изменение в стартовый состав - вместо Едвая на поле появился Роберто Хильберт. Виктор Скрипник же сделал выводы после разгрома на "Боруссия-Парк" - Кляйнхайслер, Уджа, "триумфальный" дебютант Гувара, получивший от Кикер пятерку за матч в Гладбахе, присели на скамейку запасных, а Златко Юнузович не смог помочь команде из-за проблем со здоровьем. Сантьяго Гарсия, Гриллич, Бартельс, а также Гальвез появились с первых минут, оказав прямое влияние на результат. 

Очередной гол Чичарито 

Скрипник избрал весьма оборонительную тактику - четыре защитника и Вестергор на позиции опорника. Но бременская защита дала сбой уже на 22-ой минуте, вновь сработала связка Кисслинг-Чичарито, немец заработал пенальти, мексиканец реализовал. Увы, в начале второго тайма Эрнандес получил повреждение и был вынужден покинуть поле.

Удаление Венделла и пенальтист Писарро

"Вердер" сумел довольно быстро ответить. Для начала после розыгрыша штрафного отличился Сантьяго Гарсия, а затем свое слово сказал и Писарро. Клаудио выиграл верховой мяч, скинув его Бартельсу, который был сбит Венделлом. Удаление и пенальти - ключевой момент игры. Пицца с точки был точен. Перуанец в третьей подряд игре забивает "с точки". Отметим и Бартельса, который заработал одиннадцатиметровый и ассистировал Гарсии.

"Вердер" преподносит второй подряд сюрприз в розыгрыше Кубка

В текущем сезоне бременцы не часто радуют поклонников, обитая вблизи зоны вылета. Но на кубковые игры "музыканты" умеют сплотиться. Так было в фантастическом противостоянии против "Боруссии", так случилось и в Леверкузене. Обе победы были одержаны на выезде. "Вердер" впервые с сезона 2009/10 пробивается в полуфинал Кубка, тогда шестикратные его обладатели добрались и до финала, где были разбиты "Баварией" (0:4).

в
ы
ы
в
в
в

------

d

Голы: Рупп (21) - Ройс (5), Обамеянг (31, Ройс), Мхитарян (89, Обамеянг)

в

Составы

После победы во Франкфурте Юрген Крамны внес в состав три изменения. Тимо Вернер заболел и впервые место в основе получил Артем Кравец, Тони Шуньич заменил Швааба, а Митч Лангерак, восстановившийся после травмы, дебютировал за первую команду швабов в поединке против бывшего клуба. Томас Тухель выпустил с первых минут Гинтера и Дурма, Вайгль и Кастро остались в запасе.

Протест

Одним из главных событий встречи стал протест болельщиков дортмундской "Боруссии" против высоких цен на билеты. Фаны "черно-желтых" опоздали на 20 минут, а затем забрасывали поле теннисными мячиками.

в
d
в

Шоу Обамеянга

Неудачный матч в Берлине габонец с лихвой компенсировал в Шутгарте. Обамеянг стал автором победного гола, отличившись в седьмой кубковой встрече подряд. Теперь на счету форварда уже 30 голов в текущем сезоне. Он также принял самое активное участие во взятии ворот Ройсом, а забег через полполя на 89-ой минуте, вылившийся в голевой пас на Мхитарян, просто восхитителен.

Бывшие

Митчел Лангерак и Кевин Гросскройц впервые сыграли против бывшего клуба. Лангерак и вовсе дебютировал за основу "Штутгарта". Митч провел неплохой поединок, несколько раз выручив команду. В эпизодах с пропущенными мячами его сложно обвинить. Гросскройц выглядел довольно блекло, ни чем особенным не запомнившись.

Ройс-1:0

Уже в восьмой раз в текущем сезоне Марко Ройс открывает счет в матчах с участием дортмундской "Боруссии". Вечером вторника к забитому мячу Ройс добавил голевую передачу на Обамеянга.

Снова в полуфинале

В тринадцатый раз в своей истории дортмундская "Боруссия" пробилась в полуфинал Кубка. При этом, в четвертый раз за последние пять лет. Два предыдущих сезона дортмундцы добирались до Берлина, но оба раза уступили.

"Штутгарт" оживает

Швабы, еще недавно казавшиеся безнадежными, набрали неплохой ход в чемпионате, оторвавшись от зоны вылета. Подопечные Крамны дали настоящий бой "Боруссии", держа всех в напряжении до последних минут. Болельщики "Штутгарта" вправе надеяться, что команда заранее сохранит прописку в Бундеслиге и избежит нервной концовки чемпионата.

в
в
в
в
в
в
в
в

------

d

Голы: Файк (10, Шаттерер), Шаттерер (82, с пенальти) - Ибишевич (14, Вайзер), Ибишевич (21, Вайзер), Харагучи (58, Дарида)

в

Что такое "Хайденхайм"?

Главная сенсация текущего розыгрыша Кубка Германии. "Хайденхайм" основан в 2007 году на базе клуба "Хайденхаймер СБ". С 2007 года клуб преодолел путь от Оберлиги (5-ый дивизион) до второй Бундеслиги. "Хайденхайм" обосновался в середине таблицы второго немецкого дивизиона. Впервые в истории команде удалось преодолеть барьер второго раунда Кубка и даже добраться до четвертьфинала, на пути к которому были переиграны "Пирмазенс", "Зандхаузен" и "Эрцгебирге". Команду с 2007 года возглавляет Франк Шмидт.

Без раскачки

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик, уже в дебюте игры сообразив три забитых мяча. "Хайденхайм" открыл счет усилиями Файка, на что "Герта" ответила двумя голами Ибишевича. Ассистентом в обоих случаях выступил Вайзер.

Класс сказался

После перерыва берлинцы упрочили преимущество усилиями Харагучи, на что хозяева ответили лишь голом Шаттерера. "Герта" пробилась в полуфинал, до домашнего финала остается сделать всего один шаг. К слову, столичный клуб добрался до этой стадии турнира впервые с 1981 года. В своей истории "Герта" четыре раза играла в полуфинале Кубка, дважды пробившись в финал, но оба раза "старая дама" проигрывала решающий матч (0:1 "Кельну" в 1977 и 0:1 "Фортуне" в 1979)

в
в
в
в
в

------

d

Голы: Левандовски (39, Мюллер), Тиаго (61, Мюллер), Левандовски (90, Роббен)

Удаление: Шимунек (43)

Нереализованный пенальти: Мюллер (44, вратарь)

в

Как дела у "Бохума"?

"Бохум" покинул Бундеслигу в 2010 году. В следующем сезоне был шанс вернуться, но в стыковых матчах не удалось одолеть гладбахскую "Боруссию". С тех пор "Бохум" прочно осел в середине таблицы второй Бундеслиги. На данный момент команда располагается на пятом месте, имея некоторые шансы побороться за повышение в классе. На пути к четвертьфиналу подопечные Гертьяна Вербека одолели "Зальмрор", "Кайзерслаутерн" и "Мюнхен-1860", лишив нас потенциального мюнхенского дерби.

Составы

Пеп Гвардиола внес два изменения в стартовый состав команды - вместо Комана и Видаля с первых минут появились Тиаго и Мюллер. Испанец стал автором гола, а на счету немца две голевые передачи. Дебют Сердара Таски не состоялся.

Вербек оставил в запасе экс-игрока "Фрайбург" Тераццино, с первых же минут появился бывший футболист "Хоффенхайма" Хаберер.

Предсказуемость

В чудо мало кто верил. А когда ты играешь против "Баварии" вдесятером с 43-ей минуты, да при этом проигрываешь... Если и найдется в мире команда, способная переломить ход столь неудачно складывающейся встречи, то она точно не называется "Бохумом".

d
d
d
d
d
d
d

------

Результаты жеребьевки 1/2 финала:

  • Герта - Боруссия Д

  • Бавария - Вердер

Матчи состоятся 20 апреля