14 мин.

Бундеслига Live: 34-й тур в прямом эфире

Добрый день, уважаемые болельщики Бундеслиги! Представляем Вашему вниманию онлайн трансляцию последнего тура чемпионата. О главных интригах тура, о том, кто сможет стать вице-чемпионом, о борьбе за место в Лиге Европы и о том, кто может покинуть Бундеслигу, можно прочесть в нашем превью.

Делитесь Вашим мнением, кто все же сможет сохранить прописку в элитном девизионе на следующий год. Пишите в комментариях, чем Вам запомнился уходящий футбольный сезон и чего ожидаете от сегодняшних игр.  Нам же осталось дождаться заключительных матчей, а пока - напоминаем сегодняшние пары:

  • Гамбург - Шальке

  • Падерборн - Штутгарт

  • Айнтрахт - Байер

  • Кельн - Вольфсбург

  • Бавария - Майнц

  • Боруссия М - Аугсбург

  • Хоффенхайм - Герта

  • Боруссия Д - Вердер

  • Ганновер - Фрайбург 

Онлайн ведется снизу вверх.

19:50 Очень эмоциональными вышли сегодняшние матчи, пожалуй, иначе и не могло быть. Делитесь своим мнением ниже в комментариях о прошедшем сезоне, о том, что Вам запомнилось больше.

На этом и завершим. Спасибо, что следили за сезоном вместе с блогом Бундеслига.ру. Онлайн-трансляцию для Вас вели Катя, Вячеслав и Сергей. Смотрите Бундеслигу и читайте наш блог!

Всем удачи и до новых встреч! Пока!

19:40 Ну, что, вот и подошел к концу Чемпионат Германии. После скомканной подготовки к сезону из-за Мундиаля в Бразилии, для многих немецких команд год получился действительно тяжелым.

Так чем же он нам запомнится? Гением Люсьена Фавра? Невероятным талантом Кевина-Де Брейне, отдавшего наибольшее количество голевых передач в топ-пять команд Европы? Приходом в качестве главного тренера в «Вердер» — Виктора Скрипника, вернувшего команду и вдохнувшего в нее новую жизнь? Превосходством «Баварии», нашедшей новых оппонентов в лице «Менхенгладбаха» и «Вольфсбурга»? Яркой игрой безумного «Байера»? Падением и возвращением «Дортмундской Боруссии»? уходом Юргена Клоппа? интригой в борьбе за выживание до последней минуты? Яркими празднованиями забитых мячей или потрясающими перформансами болельщиков?

Как бы то ни было, какое бы из событий не оставило больший след, ясно одно —Бундеслига в очередной раз доказала свою состоятельность, будучи одним из самых интересных соревнований в Европе.

19:30 "Бавария" заканчивает сезон непросто. Бесчисленные травмы, поражение от Дортмунда в полуфинале Кубка, раннее чемпионство и вылет из главного евротурнира породили серию из целых трех поражений подряд в Бундеслиге. Мотивация и настрой брали верх в противостояниях с "Байером", "Аугсбургом" и "Фрайбургом". Последнему, к слову, победа над чемпионом в итоге не помогла.

бавария

Заканчивала чемпионат команда Гвардиолы дома, портить настроение перед получением "тарелки" всем на "Алянц-Арене" было бы просто моветоном. Мюнхенцы победили на классе, Максим Максимович Исаев одобрительно подтвердил, что запоминается последнее и праздник в Мюнхене состоялся. "Требла" не случилось, но чемпионат выигран без всяких шансов для конкурентов и у Гвардиолы, очевидно, будет шанс привести команду к победе во всех турнирах уже в следующем сезоне.

19:10 Команды, за которые не стыдно! Пока "Бавария" празднует чемпионство, "Фрайбург" и "Падерборн" пакуют чемоданы и отправляются во вторую лигу..

19:00 Поздравляем "Баварию" с чемпионством!

Бавария

18:50 Финальный свисток. Матч «Боруссия Дортмунд» — «Вердер» заканчивается со счетом 3–2. Так сложилось, это был не просто последний матч второго круга. Не завершение сезона 14–15, так сильно вымотавшего Дортмундский клуб; сезона, в котором "Боруссия" падала, но поднималась. Это был последний матч Юргена Клоппа на Вестфаленштадионе. Завершение эпохи.

Клопп

Финальный свисток. Ликование от победы затмевают другие чувства. Стадион, который не стадион, а дом, болельщики, которые не болельщики, а семья — аплодируют стоя и не скрывают слез. Ханс-Йоахим Ватцке становится в их ряд. А Юрген Клопп доказывает: уходит тренер, который останется в истории успеха "Дортмунда" навсегда. И это важно. Но важнее другое. Уходит член семьи, который навсегда останется в дортмундском сердце.

 

Клопп

18:40  Тем временем, в Мюнхене поставили сцену для чествования чемпионов.

Бавария

18:30 Твиттер "Аугсбурга": Поздравления Аугсбургу с выходом в ЛЕ! Европа, мы идем!

18:20 Твиттер "Гамбурга": Игра закончилась, а Арена по-прежнему полна. Все ждут..

"Сильная победа против Шальке, но предстоят еще 2 игры за право остаться в Бундеслиге".

"Спасибо за поддержку!"

18:10 Квинтессенцией всего сезона "Фрайбурга" может стать второй гол 96-х. Бюрки, весь сезон тянувший команду, почти дополз на линии ворот до скакавшего там мяча, но Крмаш, что есть сил, вогнал его туда чуть раньше. После автогола защитника шансов на спасение остается совсем мало, Брайсгау всей командой отправился на чужую половину.

А Штуттгарт, тем временем, спасся!

 

18:00 "Герта" усилиями Беренса сравнивает счет. Тренерский штаб в восторге, почему - загадка?

А "Аугсбург", видимо, возвращается в Лигу Европы, выбив "Дортмунд" через чемпионат. Остается теперь только Кубок.

"Хоффенхайм" наказывает "Герту" за расхлябанность в игре, Фирмино первый на добивании.

Сложными и долгими путями, но "Фрайбург" все же добирается до зоны вылета. На данный момент его сосед снизу "Падерборн".

17:50 "Динозавтры" остаются в Бундеслиге! "Гамбургу" на спасение приходит сербскохорватская банда. Почин Олича поддержал Райкович, смахнув мяч в угол после очередной подачи со штрафного Холтби.

В очередной раз перевернулось все на дне, а "Кельн", тем временем, решил запутать борьбу и за второе место. Вышедший после перерыва Пешко сравнивает счет и волки имеют одинаковое количество очков с "Боруссией" из Гладбаха на данный момент. Правда, прямая красная Нордвейта вряд ли является подспорьем для удержания перимущества в матче с "Аугсбургом", который при таком раскладе вываливается, чуть не впервые, из зоны Лиги Европы!

А Майера, выбывшего уже давно из состава "Айнтрахта", похоже, так никто догнать и не сумеет. Левандовски необходимо еще дважды отличиться в матче с "Майнцем", чтобы догнать легенду "Айнтрахта".

Прекрасный момент упускает Качанга и тут все по плану: не забил ты - вытаскивай из сетки. "Штуттгарт" вырывается из провала!

Эмоции с "Вестфалена"!

17:40 Начало второй половины выдалось менее голевым, но не менее эмоциональным. Олич после розыгрыша углового с лета нанес разящий удар своей неувядающей левой ногой.

У часов, отсчитывающих время пребывания "Гамбурга" в Бундеслиги пляски и настоящий шабаш. А "Бавария", к тому времени, увеличивает преимущество будничным голом Швайнштайгера во втором туре подряд.

Бастиан Швайнштайгер забил гол в своем 500 матче за Баварию Мюнхен! Поздравляем!

17:30 Таким и должен был быть последний матч Клоппа на "Вестфалене"! Летающий "Дортмунд" и парящий Юрген:

клопп

Невероятно ярким получается матч в Дортмунде. Стадион провожает своего вечного капитана - Себастьяна Келя, вышедшего на последний матч с капитанской повязкой. "Вестафаленштадион" сегодня официально прощается лишь с Кели, но от этого расставание с Клоппом, подарившим болельщикам "Боруссии" и всему миру - настоящую футбольную сказку, не становится менее эмоциональным.

 

Игра команды соответствует. Дортмундцы показывают превосходную игру. Воплотив в себе квинтэссенцию эпохи Юргена Клоппа.

17:25 Твиттер "Гамбурга" ничего больше не может сказать, кроме того, что затолкать мяч как-то надо!

О чемпионстве:

17:20 Перерыв в матчах! 16 голов забито в первых таймах всех матчей этого тура, 10 из которых были забиты в промежутке с 1 по 17 минуту. Бундеслюбители, как вам матчи? 

17:10 Во всех (кроме пока "Гамбурга") матчах хозяева забили первыми.

Мадлунг выводит пока "Айнтрахт" вперед. А в Дортмунде Мхитарян увеличивает шансы "Боруссии" на место в Лиге Европы! Куда бы ни сватали СМИ Гюндогана этим летом, немец сосредоточен и бьется за цвета своего клуба: поборовшись в собственной штрафной, Илкай начал голевую атаку. Голевая на счету Кагавы!

17:00 "Боруссия Д", казалось бы, закрепив за собой право учавствовать в Лиге Европе, в итоге пропускает. 2:1 и еще ничего не решено!

"Баварию" ударом с точки Левандовски выводит вперед. Критики меньше не будет, но сезон чемпиону нужно завершать победой, иначе болельщики не простят. 

Раффаэль забивает третий подряд гол "Гладбаха" в Бундеслиге. А у "Штутгарта" забивает Дивади.  Сейчас на вылет стоят "Гамбург" и "Падерборн".

Шикарная атмосфера на матче "Айнтрахт" - "Байер"!

"Кельн" провожает своих игроков:

"Гладбах":

16:50 Привет из Японии! Вот уже третий японец отличился в сегодняшнем туре. Во всех, на данный момент, матчах, в которых случились голы - первыми забивали хозяева. И в половине случаев это делали японские легионеры. Кийотаке и Осако отличились уже к 3 минуте, Кагава начал же отдавать почести Капитану и Тренеру чуть позже.

За "Вольфсбург" второй гол забил Перешич.

Девять голов на девять матчей к середине 1-го тайма. Бундеслига напоминает, за что ее все так любят! 

16:40 Первый гол тура забивает Кийотаке у "Ганновера" уже на второй минуте. У "Кельна" отличился Осако, а за "Падербон" забивает Вучинович.

Активно начали команлы и тут же сравнивает "Байер", проведя быструю атаку, которую мастерски завершил Бельараби. Пожалуй, лучший игрок сезона у "Байера", не так ли?!Не отпускает своего соперника и "Вольфсбург" - на грани офсайда Модест получив мяч, пробивает в ближний.

Продолжается потрясающая серия у "Айнтрахта": в четырех матчах хозяева забили уже к четвертой минуте!

16:30 Ждем яркую и интересную игру от команд. Последний тур чемпионата стартовал! 

16:15 Выпускники! Сегодня свои последние матчи проведут: 

бундеслига

Auf Bayerns Handgeld verzichtet, 13 Jahre hinten alles gerichtet. Danke Kehl! "Вестфаленштадион" прощается со своим капитаном! 

Последний матч на "Вестфалене" сегодня проведёт Юрген Клопп:

клопп

Часы на стадионе "Имтех Арена", показывающие время,которое Гамбург провёл в Бундеслиге. Ннапомним, "Гамбург" единственная команда, никогда не вылетавшая из первой бундеслиги. Однако, после сегодняшнего матча это может произойти.

16:10 Появились стартовые составы команд, изучаем:

Гамбург - Шальке 

Гамбург: Адлер - Вестерманн, ДЖуру, Райкович, Остржолек, Диаз, Качар, Олич, Холтби, Иличевич, Ласогга

Шальке:  Фарманн, Фридрих, Матип, Настасич, Колашинац, Хегер, Нойштедтер, Фарфан, Майер, Сане, Хунтелар

Падерборн - Штутгарт

Падербон: Крузе, Хартерс, Хюнемайер, Штрохдик, Хайнлот, Штоппелькамп, Вранчич, Бакалож, Вучинович, Лакич, Качунга

Штутгарт: Ульрайх, Швааб, Баумгартль, Рюдигер, Кляйн, Ди, Гентнер, Харник, Дивади, Костич, Гинчек

Айнтрахт - Байер

Айнтрахт: Трапп, Чендлер, Самбрано, Мадлунг, Очипка, Русс, Хасебе, Айгнер, Штендера, Вальдшмидт, Сеферович

Байер: Лено, Венделль, Бёниш, Едвай, Брандт, Райнартц, Бендер, Бельараби, Чалханоглу, Сон, Кисслинг

Кельн - Вольфсбург

Кельн: Хорн, Бречко, Марох, Виммер, Швенто, Леман, Герхардт, Риссе, Осако, Нагасава, Уджа

Вольфсбург: Грюн, Виейринья, Клозе, Кнохе, Шефер, Густаво, Арнольд, Калиджури, Де Брёйне, Перишич, Дост

Бавария - Майнц

Бавария:  Нойер, Алонсо Данте, Левандовски, Рафинья, Боатенг, Бернат, Гетце, Лам, Мюллер, Швайнштайгер

Майнц: Кариус, Белль, Бунгерт, Новеский, Гайс, Бенгтссон, Баумгартлингер, Бросински, Хайро, Малли, де Бласис

Боруссия М - Аугсбург

Боруссия М: Зоммер, Корб, Нордтвейт, Брауверс, Вендт, Крамер, Джака, Херрманн, Азар, Раффаэль, Крузе

Аугсбург: Хитц, Фойльнер, Хон, Клаван, Баба, Байер, Эссвайн, Хейбьерг, Кор, Вернер, Алтынтоп

Хоффенхайм - Герта

Хоффенхайм: Бауманн, Толян, Абрахам, Штробль, Бек, Полянски, Швеглер, Руды, Фирмино, Модест, Фолланд

Герта:  Крафт, Пекарик, Хейтинга, Лангкамп, Платтенхардт, Шелбред, Лустенбергер, Харагучи, Штокер, Шульц, Калу

Боруссия Д - Вердер

Боруссия Д:  Вайденфеллер, Дурм, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Кель, Мхитарян, Кагава, Ройс, Обамеянг

Вердер: Кастельс, Гебреселассие, Лукимья, Вестергаард, Штернберг, Кроос, Юнузович, Буш, Бартельс, Озтунали, Ди Санто

Ганновер - Фрайбург 

Ганновер: Цилер, Шмидебах, Альборнос, Шульц, Марсело, Андреасен, Сане, Штиндль, Кийотаке, Приб, Бриан

Фрайбург: Бюрки, Муйджа, Крмаш, Митрович, Хуфлер, Гюнтер, Дарида, Шмид, Клаус, Геде, Мехмеди