Боруссия М - Ганновер 1:0

О противостоянии претендентов на место в Лиге Европы в обзоре блога Бундеслига.ру

Боруссия М - Ганновер 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: де Йонг (36 мин)

«Боруссия М»: тер Штеген, Штранцль (Броуверс, 62), Янчке, Домингес, Вендт, Маркс, Нордтвейт, Юнес (Ханке, 80), Херрманн, Аранго (Дамс, 46) , де Йонг.

«Ганновер»: Цилер, Шахед, Поконьоли (Шлаудрафф, 46), Хоффманн, Пандер, К. Шульц, Джуру, С. Пинту, Диуф, Абделлауе (Рауш, 65), Я Конан (Собих, 81).

Предупреждения: Абделлауе (3 мин), Аранго (38 мин), Шахед (90 мин), Пандер (90 мин)

Удаление: С.Пинту (85 мин)

де Йонг

Несмотря на то, что играли «середняки» первенства, игра ожидалась с большим интересом. Пусть и «Боруссия», и «Ганновер» в последнее время играют не важно — всего по одной победе в пяти играх и вылет из еврокубков — они всё ещё являются претендентами на места в еврокубковой зоне. Да и матч первого круга вышел запоминающимся, к 70-ой минуте «96-ые» вели 2:0, но умудрились проиграть 2:3. «Ганновер» отправлялся в Гладбах за реваншем.

По-сравнению с предыдущим матчем, наставник хозяев Люсьен Фавр сделал одно изменеие, в состав вернулся отбывший дисквалификацию Торбен Маркс, миллионное прибретение - Гранит Джака вновь отправился в запас. Мирко Сломка не стал менять старотовую расстановку команды.

С первых минут "Ганновер" предложил сопернику игру на контратаках, что конечно же стало проблемой для "жеребцов", привыкших действовать в подобной манере. Тем не менее, моменты у ворот гостей возникали, шансы открыть счёт упустили Херрманн и де Йонг. На 24-ой минуте "96-ых" спас Джуру после удара Юнеса.

Ганновер

Хозяева продолжали наседать, в надежде порадовать трибуны стадиона "Боруссия парк". На 36-ой минуте встречи Патрик Херрманн, находившийся в окружении пяти защитников, нашёл точнейшей передачей Люка де Йонга. Голландец не промахнулся, 1:0.

Пропущенный мяч разбудил гостей. "Ганновер" наконец стал создавать угрозы воротам тер Штегена, но удары Пандера, Пинто и Поконьоли цели не достигли.

В перерыве Мирко Сломка решил усилить атакующую игру. С начала второго тайма вместо защитника Поконьоли на поле появился игрок атакующего плана Шлаудрафф. Вынужденная замена произошла в составе "Боруссии", получившего травму Хуана Аранго заменил опытный Филип Дамс.

Ганновер

"Ганновер" заиграл в более атакующем стиле, "Гладбах" же попал в свою стихию, отвечая опасными контрвыпадами. После перерыва гости имели несколько возможностей сравнять счёт, но пробить тер Штегена так и не удалось.

На 85-ой минуте вторую жёлтую схлопотал да Силва Пинто, гости доигрывали встречу в меньшинстве, но в оставшееся до финального свистка время результат так и не изменился.

1:0, "Боруссия" догоняет в таблице "Майнц" и продолжает борьбу за попадание в Лигу Европы, "Ганновер" остаётся десятым.