Хоффенхайм - Боруссия Д - 1:3

Зинсхаймский дождь и местная футбольная команда не стали серьезным препятствием для Дортмунда в последнем туре первого круга. Хватило 25 должным образом проведенных в начале второго тайма минут, чтобы одержать победу.

Хоффенхайм - Боруссия Д - 1:3 (1:1)

Голы: Гетце, 27 (0:1), Шипплок, 35 (1:1), Гросскройц, 58 (1:2), Левандовски, 66 (1:3).

Хоффенхайм: Кастельс, Комппер, Дельпьер, Шрёк, Бек, Джонссон, Вайс (Фирмино,70), Салихович, Руди, Шипплок (Хоселу, 62), Фолланд (Охс, 62).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Субботич, Блащиковски, Гросскройц (Перишич, 74), Гюндоган, Ляйтнер, Гетце (Хоффман, 89), Ройс (Кирх, 83), Левандовски.

Предыдущий матч не выбил чемпиона из седла - вот главный итог их игры с "Хоффенхаймом". Команда осталась собраной, не плюнула на чемпионат, благо в нем хватит дел и забот даже безотносительно погони за призраками (читай - "Баварией"), не раскисла без нескольких ключевых исполнителей, и даже матч, поначалу складывавшийся вполне себе равным переломила в свою пользу.

Первый тайм так и вовсе нельзя было оставить за кем-то из соперников. Шальной гол гостей - индивидуальное матсерство Гетце, помноженное на минимальные расстояния, которых не хватило Беку и Кастельсу, чтобы отвести угрозу. Ответный гол - многоходовка, исполненная в одно касание, и заставшая защиту Дортмунда врасплох. Голы вполне себе в духе раскладов. Мастерство решает у фаворита, неожиданность - у "андердога".

Во втором тайме к мастерству фаворит добавил обстоятельности и авторитета - и дело пошло. Чуть менее 15 минут защитные порядки хозяев держались, а затем позволили Гетце вывернуться в центре, и раскатить атаку направо, где уже набрал ход Ройс и опоздала с искусственным оффсайдом линия обороны. Касание, пас вдоль ворот на Гросскройца - и дело сделано. 2:1.

Затем следует освежение нападения у проигрывающей стороны - и контрольный в голову. Точнее - в девятку. Левандовски, после того как продавил защитника и обыграл вратаря, четко послал мяч в верхний угол с острого угла. Так счет стал 3:1, и вопрос о победителе матча решился. Вполне себе малой кровью для "Боруссии" - по крайней мере, оппонентам не удалось втянуть команду в концовку - все вопросы были решены заранее.

Что до хозяев, то по первым матчам Франка Крамера кажется, что не его это работа, тащить "Хоффенхайм" из болота. Как говорится, хрен редьки не слаще, а Крамер Баббеля не лучше. Руководство клуба без готового решения о наставнике просто срубило голову старого рулевого. Если были надежды на эмоциональный всплеск - то напрасные, а впредверии матчей на выезде с "Гамбургом" и дома с "Боруссией" этого, строго говоря, следовало ожидать. В итоге, мотивы Хоппа и иже с ним остаются непонятными ,а команда продолжает терять даже умозрительные связи со спасительным 15 местом. А 11 поражений в первом курге - результат даже хуже, чем у совсем тонущих Фюрта с Аугсбургом. Такие дела, друзья.