Голы: Манджукич (46) - 1:0; Берг (47) - 1:1; Шефер,(75) - 2:1

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо (капитан) - Хасебе, Русс, Фелипе, Родригес - Жосуэ (Ирачек, 65), Полак (Мадлунг, 83) - Шефер, Дежага - Хельмес (Виейринья, 90), Манджукич.

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн (капитан), Аого - Ринкон, Яролим (Качар, 83) - Иличевич (Торе, 80), Янсен (Сон, 76) - Петрич, Берг.

Предупреждения: Жосуэ, Полак, Ирачек - Вестерманн, Ринкон.

По сравнению с прошлым матчем, Феликс Магат сделал одно изменение в составе, вместо Кристина Треша, на поле вышел вернувшийся после дисквалификации Ашкан Дежага, Торстен Финк же, сделал пять изменений по сравнению с прошлым матчем, в том числе на поле вышел и капитан команды Вестерманн, также отбывавший дисквалификацию в прошлом туре.

Матч начался в довольно неспешном темпе, небольшое преимущество была за Вольфсбургом, но удар Манджукича на 2-й минуте пришёлся в боковую сетку, а минутой позже, Дежага,  получив мяч в штрафной площади, стоя спиной к воротам, не смог пробить по ним. Гамбург ответил дальним ударом Петрича - выше ворот. С каждой минутой преимущество Вольфсбурга вырисовывалось всё яснее, и на 13-й минуте Хельмес, в своём стиле бьёт с разворота, но попадает в защитника. Активен был Марсель Шефер, постоянно делавший свои фирменные верховые передачи с фланга, одна из них могла привести к голу, но Хельмес не успел замкнуть её.

На 28-й минуте, Манджукич подхватил мяч на левом фланге, отдал пас на Шефера, а тот опять выдал прострельную передачу на Хельмеса, Патрик снова не успел замкнуть. Спустя пять минут, всё тот же Хельмес вновь получил мяч, теперь уже от Манджукича, но в очередной раз потерпел неудачу. "Волки" контролировали игру и оказывали постоянное давление на соперника, за пару минут до перерыва уже Фелипе имел шанс забить, но и бразилец не смог воспользоваться ошибкой обороны Гамбурга. У "динозавров" же не получалось практически ничего, была пара контратак, но выжать из неё они могли разве, что угловой.

В целом  первый тайм вышел достаточно скучным, и как таковых явных моментов для взятия ворот не было, не смотря на преимущество "волков", ничейный результат после перерыва выглядел закономерным.

С первых минут второго тайма, игра кардинально поменялась, на 46-й минуте, Аого ошибся на фланге, Дежага отобрал у него мяч, промчался по абсолютно пустому флангу, сделал навесную передачу на Манджукича и хорват, выигрывавший в этом матче, практически все верховые единоборства и здесь переиграл в воздухе защитника Гамбурга и послал мяч в сетку 1-0. Не успел  Вольфсбург отпраздновать успех, как тут же пропустил, Вестерманн отдал длинную передачу на Берга, стоявшего на одной линии с защитником Вольфсбурга, швед принял мяч, убежал от защитника и перебросил ошибшегося на выходе Бенальо 1-1.

Темп игры во второй половине явно возрос, а Гамбург окрылённый голом побежал забивать ещё, и всего лишь спустя минуту "динозавры" имели подобный момент, что был у Берга, теперь уже Янсена вывели 1 на 1 с Бенальо, в этот раз футболист Гамбурга попытался пробить низом, но этого у него не вышло, и мяч пришёлся в швейцарского голкипера, хотя секундой позже арбитр всё же зафикисировал у Янсена офсайд (которого кстати не было). Игра на пару минут была остановлена, так как Бенальо в этом моменте получил небольшое повреждение - из глаза выпала линза.

Постепенно, эмоциональный подъём "динозавров" затухал и игру в свои руки вновь возвращал Вольфсбург, на 56-й минуте у Манджукича был прекраснейший момент забить, Хельмес достал уже казалось ушедший мяч, затем в полусидячем положении умудрился сделать передачу назад на Манджукича (Магат должен быть доволен такими действиями), и если бы не вовремя подоспевший защитник Гамбурга, голу бы не миновать.

Дальнейшие двадцать минут прошли без особых моментов, и под знаком единоборств, игра потихоньку катилась к ничьей. Но с таким исходом был не согласен Марсель Шефер, который на 75-й минуте забил со штрафного, пробив в правый нижний угол, немалая вина в голе лежит на голкипере Гамбурга - Дробны, так как всё же нельзя сказать, что удар был неберущимся, хотя вратарю и закрывали обзор - 2-1. Волки не прочь были забить и 3-й мяч, но на 79-й минуте, Дробны частично исправился, парировав удар Родригеса.

На последней минуте матча, Гамбург провёл, что-то наподобие штурма (если еле как заработанный угловой можно назвать штурмом), на угловой собралась вся команда, туда же, в штрафную площадь прибежал и голкипер Дробны, последовал навес, мяч застрял в куче игроков, затем всё-таки отскочил к находяшемуся в нескольких метров от ворот Аого, который с убойнейшей позиции пробил намного выше ворот. Вольфсбургу уже во втором подряд домашнем матче откровенно везёт в концовке.

В итоге благодаря своей агрессивной игре, Вольфсбург одерживает третью победу подряд и находится на расстоянии всего лишь одного очка от еврокубковой зоны, Гамбург же проигрывает уже четвёртый матч подряд и продолжает падение, по итогам тура команда может обосноваться на 16-м переходном месте.